Строительство и ремонт

Хочу на даче в деревянном доме обшить изнутри стены металлической сеткой от грызунов, стоит ли? Не вредно ли будет жить

в таком доме?
изнутри потому, что в стенах у них ходы и снаружи не имеет смысла делать
насколько знаю они если не прогрызут так в отверстия сетки пролезут, нужна кошка - крысолов или несколько. мы засыпали в отверстия, сделанные грызунами стекло и заливали раствором. говорят, там где одна порезалась и кровь пролилась другие не идут. А дед рассказывал что в один год у них крысы повадились, никаких сил не было их вывести. и его друг научил. они поймали крысу в бочку и держали её там около недели на голодном пайке, а потом скинули туда ещё одну живую крысу. голодная крыса сожрав свою товарку становится крысиным каннибалом. выпустил дед её на волю и она сама расправилась со своими собратьями. я потом про этот способ ещё от нескольких людей слышала, правда, он, по моему, не для слабонервных.
Нурлан Насип
Лучший ответ
Лучше мышеловки ставьте
Жить то не вредно будет . Но вы от мышей так не избавитесь. Их надо травить и ловить . Вам надо снимать все внутреннее покрытие и все щели и дырки заделывать как следует
Кошку заведи. :)
Алексей Мосин у нас кошка охотница. то мышь, то змею в дом притащит, ящериц всех переловила... а мыши все равно есть
мышь пролезет между ячейками свободно, надо завести кошку и возить её с собой на дачу.
Леха Божков
бред
Igr Stepanov
если сетка не с чернобыля, то какая мб вредность, любопытно, что вы подразумеваете
Oleg Denisov
короче. почитал ответы. сделай так-сходи в лес набери бледных поганок. штук 5 хватит. высуши их-привяжи шнурком за ножку и в тенек повесь. как высохнут-перетри руками в порошок. добавь муки. ванили можно масла подсолнечного. напихай или разложи там где ходят крысяки. зуб даю-эти твари уходят надолго. лет на пять точно! а потом уже и новый дом построишь. кстати-крысяки в стенах не дохнут-это плюс. просто уходят.
Миша Бочкарев
Вредно... для психики. Будете чувствовать себя как в тюряге :-)
Misha L
а что им стоит твою сетку прогрызть?
Роман Васильев прогрызут металлическую сетку?
Не вредно. Только это не поможет.
Пройдут сетку как сквозь открытую дверь. Внутрь стен вкладывайте яд.
Ринат Сушко
я ставлю с осени и до весны электронный отпугиватель грызунов (есть режим даже для крыс)
Миша Постников
Если эту сетку заземлить, то вообще полезно будет.
X*
Xozyain ******
не вздумай яд класть, вони будет от трупяков. 1)если обшить, то снаружи и листом оцинковки, высотой 1 метр. под пол налей карбофос
Не поможет
Asanbek Toroev
не непомошет