Строительство и ремонт

Ремонт паркета. Вопрос к тем, кто пользовался услугами мастеров по реставрации паркета.

Ситуация следующая: в комнате лежит паркет (уже примерно 32 года), толщина доски примерно 1 см. Лежит он на подложке из нескольких слоев оргалита проклеенных битумной мастикой. Паркет не рассыпается, но плашки от основания уже отклеились, т. е. просто лежат, местами есть многочисленные щели до 5 мм. Вопрос такой: сейчас многие фирмы предлагают ремонт паркета любой степени запущенности, они шпаклюют щели, меняют плашки, циклюют, лакируют. Мне бы хотелось сохранить паркет, но есть опасения, что результат подобной реставрации в моем случае не будет долговечным. Если кто-то имеет подобный опыт, поделитесь. Спасибо.
Стас Черняев
делали паркет в старой комнате, вернее реставрировали старый паркет, которому тоже примерно лет 30, а то и больше, уж очень нам хотелось оставить паркет в комнате, а т. к. он был елочкой, то проще сказали восстановить старый и дешевле, чем положить новый. Вся работа заняла около недели, изначально сняли старый и желтый слой, потом начали его шлифовать, потом покрыли лаком и в итоге получилось ОЧЕНЬ красиво, не очень дорого!! гораздо лучше ламината!
Александр Каргапольцев
Лучший ответ
Да, делали реставрацию паркета. Фирму уже не помню. Не отваливались плашки у нас, но поверхность была попорчена. Сделали циклевку. Пыль, что осталась от циклевки смешали с лаком и этим составом заполнили щели все. Сверху паркет покрыли бесцветным лаком. Получилось очень красиво, словно новый. Светлый и нарядный.
Закажите ремонт паркета в этой компании: "Fresh Parket", где вполне разумные расценки и здесь дают гарантию на выполненную работу. Специалисты компании с большим стажем работы и после себя даже мусор убирают. По деньгам все обошлось дешевле, чем я бы поменяла паркет. Советую и Вам туда обратиться или хотя бы позвонить, чтобы проконсультироваться, а номер телефона в интернете можно найти.
Добрый день!
У нас ситуация с паркетом была гораздо хуже. Когда я вызвал циклевать паркет 3 года назад ребят из компании Сервис паркет servis-parket.ru, при циклевке большинство планок стали отклеиваться, видимо из-за того, что паркет был очень старый. Мастер предложил провести ремонт паркета, т. е. переклеить все планки, а там где скрипит - закачать клей под паркет. Как мне мастер объяснил, при ремонте паркета важно использовать любой двухкомпонентный клей, кроме водного, для того чтобы он продержался долго. На сегодняшний день ничего не отклеилось и нигде не скрипит.
Ceyhun Celilov