Строительство и ремонт
Говорят что электрические котлы плохи тем что при внезапном отключении электричества перестают работать, но есть же
стабилизаторы напряжения, инверторы, которые сохраняют электричество на несколько часов? Да и для газовых котлов тоже нужно электричество
Есть, купи
Инверторы причем, стабилизаторы причем? Нужен либо генератор, либо аккумулятор! Ты вообще ни в физике, ни в технике не соображаешь походу. ))
Для газовых котлов электричество НЕ НУЖНО, кроме настенных, турбированных и подключенных по схеме байпаса.
Юрий Ригин
Для газовых убогих старых котлов не нужно электричество, а для всех современных, дорогих и качественных нужно.
Есть аккамулятора которые сохраняют тепло . Но такой мощности для вашего котла они будут стоить дороже котла . Доя газового котла надо примерно 250 ватт мощности а доя электро котла там по мощности котла а они бывают и 5 и 10 киловатт
Юрий Ригин
Вот я сейчас смотрю, такой подойдёт?
Пиковая мощ. (5сек.) – 25кВт
Максимальная мощ. - 20кВт
Время автономной работы:
нагрузка 3000Вт - 2ч 50мин
нагрузка 6000Вт - 1ч 30мин
нагрузка 9000Вт - 1ч
Цена: 267 500 руб .
Пиковая мощ. (5сек.) – 25кВт
Максимальная мощ. - 20кВт
Время автономной работы:
нагрузка 3000Вт - 2ч 50мин
нагрузка 6000Вт - 1ч 30мин
нагрузка 9000Вт - 1ч
Цена: 267 500 руб .
Чтоб рассуждать надо знать хотя бы лснову)) газовый котел потребляет для автоматики и насоса 200-400 ватт а электро котел 5-20 квт))) только мощный генератор потянет
Юрий Ригин
Ну значит нужен мощный генератор, всё же это продается в магазинах
Электро котлы плохи тем, что электроотопление выходит на огромную сумму. Пока у нас стоял котел электро, мы платили 30 тысяч, а газовый поставили 3 тысячи) а присобоб сейчас на рынке очень много, деньги есть все можно оборудовать!
Юрий Ригин
Согласен, за электричество выходит дороже, но зато много плюсов: не нужен дымоход, нет никакой копоти, бесшумные, комфортные, не нужно чистить и т. д.
надо брать самый простой, без электричества
На случай отключения электричества нужно иметь резервный источник электропитания, на который котел перейдет автоматически и мгновенно. Для этого существуют инверторы (преобразователи постоянного тока в переменный) и соответствующие аккумуляторы. Это - недешевое удовольствие. Подробнее можно почитать здесь: http://www.energywind.ru/rezervnye-istochniki-besperebojnogo-pitanija/ibp-dlya-doma-220v
В противном случае, можно обзавестись генератором на жидком топливе (бензин, соляра) и вручную его запускать.
Юрий Ригин
Согласен, но это не прям уж так дорого, сам котёл подороже будет
стабилизатор напряжения тут ни с какого боку. он отвечает за напряжение стабильное. ИБП скорее всего
Юрий Ригин
Ну да источник бесперебойного питания
Электрические котлы не плохи, но чтобы обогреть дом, должно быть подведено 15 Квт. газовые тоже неплохие, но у нас например, подвести газ обойдется в 200 - 300 или 400 тыс. Некоторые ставят и газовый и электро и твердотопливный котел.
Юрий Ригин
А как узнать сколько на участке напряжение?
Стабилизаторы напряжения, инверторы не сохраняют, нужен генератор.
есть безперебойники. покупай и бед не знай. не долго но проработает
Юрий Ригин
Дорогие бесперебойники долго проработают
Виталий Жуховцов
ну да, этож какой надо бесперебойник на электро-котел в 30 кВт? Там и генератор то стоить будет конкретно....
Сколько тебе лет, дубинушка? Ты физику уже проходил, ток и мощность посчитать можешь?