Строительство и ремонт
Как сделать и украсить арку своими руками?
Делаем ремонт в доме и жена хочет сделать дверные проемы арочными, говорит так будет очень красиво. Но я еще никогда такого не делал, да и из знакомы тоже. Кто знает как можно самому сделать арку? И можно ли ее как-то украсить, чтобы было красиво и недорого?
Ваша жена права. Арка действительно очень украшает дом, делает его оригинальным. Особенно интересно смотрится арка, декорированная под кирпич или камень. Здесь вы сможет проявить всю свою фантазию. А вот как ее сделать правильно можете посмотреть в статьях, например, в этой http://dvervdome.ru/izgotovlenie/arka-v-dvernom-proeme.html
И не волнуйтесь у вас обязательно все получится и вы сможете порадовать жену.
поищи коробку ввиде арки - вставишь и всё - или закажите если деньги есть
Ну, как в Париже ...
А, вообще, продаются наборы арочных конструкций для проемов из ламинированного и не ламинированного МДФ
Продают готовые. только не вздумай в капитальной стене ставить.

Гипсухой. Мороки много, красоты не особо
Арка очень украшает и преображает интерьер. Здесь многое подсказали верно, выведя три варианта. 1 гипсовать, но покрытие будет водоэмульсионное и тонких деталей проработать не получится. Со временем проем залапается, осядет пыль вьевшись в выступающие горизонтальные плоскости. 2 магазинный вариант, не дорог, а вид тут уж на вкус, и оно все хлипкое. 3 мастер. Вот от него и будет тема рисунка а главное это покрытие на долгие долгие...
своими руками может и не получиться....
посмотрите готовые наборы или ищите мастера
Я делал арку из ДВП прекрасно гнетися потом сверху залил макрофлекс и все заштукатурил..
ЕСЛИ ДЕЛАЕТ МАСТЕР ТО ОН ДОЛЖЕН ПРЕДЛОЖИТЬ.. А ТАК ЕСЛИ САМИ СВОИМИ РУКАМИ ТООООО ЭТО ТРУДНЕЕ БУДЕТ... НО .. МОГУ ПОКАЗАТЬ И ПОДСКАЗАТЬ)))