Строительство и ремонт
Какое отопление лучше всего для частного дома?
водяное отопление на газовом топливе -самый лучший вариант, если свет часто пропадает, делай отопление под самотек и котел напольный и плюс насос циркуляционный
Если есть газ то газовый котел а если нет то твердотопливный комбинированный котел . Днём топите дровами а ночью электричество
водяное..
А то греть её будет - от наличия энергоносителя в конкретном месте..
газовый котел... и тепло и горячая вода
Sabit Musayev
А они безопасны?
газ. АГВ
нет газа- дрова
газовое
Газовое. Электрическое дорогое, а печь-геморрой
газ газ
Зависит от того, какие у вас возможны варианты.
Очевидно, что самое дешевое и удобное - магистральный газ. Но как правило, с этим же связаны и определенные сложности, начиная от проекта, который не дешевый и заканчивая строгими требованиями к котельной.
Если вы где-то рядом с городом, можно рассмотреть вариант с пеллетными котлами.
Электричество - дорого, но удобно.
А так - да, печь, если вы романтичный консерватор.
Электричество - дорого, но удобно.
Я считаю, что водяное на твердом топливе: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1/tverdotoplivnie_kotli_burjuy_1 Наличном опыте проверено.
Когда мы проводили отопление и теплые полы в дом, мы прямо много чего заказывали в магазине "Просто тепло", мне нравится сайт магазина, там очень все ясно расписано о товарах. Мы брали трубы для отопления, фитинги, коллекторную группу для теплого пола и многое другое. По сравнению с другими магазинами, цены в этом магазине на много приятнее https://www.prostoteplo.ru/ . Можете для сравнения заглянуть, доставка довольно быстрая, нам привезли заказ буквально через день, все то, что мы и заказывали, сразу собрали, все отлично получилось, удалось сэкономить, менеджеры толковые, могут посоветовать, что нужно.
Вот здесь можете ещё посмотреть, тут много интересного http://siso.com.ua
советаю http://www.lidertepla.ru/
печь епт
Sabit Musayev
Нет, печь я бы себе поставил, на продажу строю. с дровами никто возиться не захочет.