Строительство и ремонт
Работаю электриком. Одна женщина позвонила, просила старую люстру снять, новую повесить-
Так как рядом проживаю. Я назвал цену всего 500 рублей. Она сказала "не смешите меня. Я лучше сама установлю эту люстру". А если там сверлить перфоратором под кронштейн придётся и люстру собирать которая в разобранном виде? Я НЕ ПОНЯЛ, ЭТО Я ЧТО ТАКУЮ ДОРОГУЮ СУММУ СКАЗАЛ?
Она даром хотела ) забейте! Пусть устанавливает
2500 установить и подключить!!!!
Евгений Лихачев
Но ни кто за такую цену не согласится. Вообще только за вызов электрика или сантехника 600 рублей.
По мне да, много. Если Вы реально оцениваете свою работу, то пусть она сама собирает совершенно бесплатно.
мне за 800 вешали . он то же сказал 500, а потом началось - да у вас то, да то
Так вы бы не называли цену, а посмотрели прежде... Может там на все 3 тысячи тянет ( вешали--знаем), а вы 500 сразу озвучили.
Евгений Лихачев
Надо было конечно подробности спросить у неё. Но она сразу спросила " Сколько будет стоить снять старую и повесить новую люстру" Ну я и сказал машинально 500.
из жека вызвать так ж возьмут.. норм цена.. пусть сама ставит
За то, чтобы прибить на потолок готовую вагонку, один мастер попросил с меня 250 руб/ кв метр. Площадь - 9 квадратов. Итого - 2250 рэ. А вот другой за ту же работу + прибить 2 метра провода и люстру повесить (крюк уже вбит) - аж 10 тыров. Вот как второй себя любит... Мастера - они ж разные бывают. Так что ты себя не кори - просто не на своего клиента попал. Если недалеко от Красногорска - могу тебе такую работу предоставить с оплатой в пределах разумного - все равно ж больше дня это делать не будешь.
Евгений Лихачев
Я во Владивостоке проживаю.
пускай устанавливает, если перезвонит - 1000
Не забивай голову. Есть странные люди. Вот сегодня 2 часа мозг выносили почему столько и почему именно так, наконец согласились. На самом деле они мне месяц названивали, выпытывали как бы накупить на грош пятаков. Явно пробовали сами, искали другие варианты... Не нашли ни чего лучше и все равно мозги пудрили.
500 рублей это вообще даром) Она хотела что бы вы сделали работу рублей за 50?)))
Мне проще самому и снять и повесить..
500р, как то жалко за такую фигню.
...
сестра вот 17 лет, с подружкой обои поклеила.. а когда ей 13 было, то я с ней клеил. Другие же всё платят кому то..
500р, как то жалко за такую фигню.
...
Евгений Лихачев
Не кому то платят, а мастерам. Вот пусть и вешает сама. Я представляю как она её повесит)
Она хотела натурой расчитаться, а ты не въехал .
это нормальная средняя цена
Евгений Лихачев
Если далеко ехать не надо, а рядом с домом заказчицы проживаешь.
Нет, это очень дешево, но вот есть такие женщины. думаю, она неделю подождет и снова к вам позвонит, попросит немного опустить цену, в итоге согласится на ваши условия
Это очень дешево Вы запросили.
Евгений Лихачев
Да конечно.
Нет) у нас сейчас просто розетку поменять от 300. Ну пусть сама вешает
Я меньше, чем за 1000 руб и пальцем не пошевелю. Но не для всех. Хорошим людям могу сделать и бесплатно, и за рюмку чая. Но меня всегда бесят "диванные эксперты", которые все знают, но ничего сделать не могут. Если Ваша цена так рассмешила соседку - пусть делает сама.
так надо выяснить было, что за люстра и какие работы надо делать? Даже если перфоратором одну дырку просверлить для своих соседей можно и подешевле это сделать. Если вашими услугами не пользуются, значит, вы неверную цену предлагаете
Евгений Лихачев
Она мне не соседка, а посторонний человек. Вот надо было спросить подробности конечно. Но она сразу сказала сколько будет стоить демонтаж старой и установка новой люстры. Но 500 рублей за вызов электрика с инструментом и всей работой? Попробуйте найти дешевле?
за такую ерундовую работу? я б тоже сама повесила
Евгений Лихачев
Перфоратор есть? Шурупы, чёпики, молоток, отвёртки, плоскогубцы, клемники? И навыки наконец есть?
Мне три года назад звонили со всякой зренью, ну там повесить зеркало и т. д. Короче закрутить пару шурупов .Я говорил три тыщи, кто соглашался кто нет
Евгений Лихачев
Понятно.
У нас 550 руб. за каждую точку при натяжке потолков и неважно люстра или светильник
нормальная цена
Просто есть такие люди, которым и копейку скажи, возмущаться будет. С такими лучше просто даже не связываться.