Строительство и ремонт

Я работаю электриком. Выезжаю по заявкам мне не нравится, когда заказчик стоит и смотрит как я работаю-

Я не могу так работать. У меня возникает такое чувство, что он меня гипнотизирует или сомневается что я ничего не сделаю. Я говорю " вы не беспокойтесь я всё сделаю как надо".У вас возникает такое чувство?
У мужа так часто. терпит... а что поделать??
Па
Павел
Лучший ответ
Николай ... Пожалуйста посмотри на мой вопрос, там очень интересно, а если хочешь, то ответь на него что нибудь
привыкай
тебе же потом лучше станет

преодолеешь это и станет всё равно
хоть бригада смотрит и сможешь других учить - рост
Так поставь его у дальней розетки с контролькой, пусть сигнализирует, когда свет загорится
Олег Буев
Постоянно так, с людьми.
Есть тоже такое чувство когда люди стоят за спиной и контролируют . Тоже все из рук падает хочется послать куда подальше .
Не нравиться уволься
Виктор Петько
Чынгыз Асылбек Уулу Нравится. Ты видимо не электрик
Меняй работу, это меньшее из зол. Гораздо хуже когда пытается указывать как делать человек, ни чего не смыслящий.
Есть 2 другие реальности с которыми необходимо считаться
1. В кажется больше половины случаев вместо мастера приходит халтурщик или разводила
2. Половина клиентов не может внятно объяснить что хотят
В первом случае ни чего не понимающий клиент не осознает бессмысленность своего присутствия. Во втором случае может быть полезен чтоб не сделать лишней работы.
Bahadir Yavidov
Чынгыз Асылбек Уулу Ещё хотят что бы я работу выполнил и их учил как надо делать.
Вот именно поэтому всегда выхожу из комнаты, когда приходит мастер. Мне бы тоже не понравилось, если кто-то буравит мне спину когда я работаю)
а мне пофиг
единственно, если под током
то грю, счаз дуга вылетит и ссожёт обоих, за дверь прячутся =)
Александр A
Может заказчик просто сам чему то научится у вас хочет?
нет, я не электрик.
часто, когда работаю, люди на меня смотрят и слушают))
Чынгыз Асылбек Уулу В спину смотрят, когда работаете?
Не люблю когда мать или теща так делает, а остальные мне по барабану.
Артур Шигабиев
Всегда контролирую процесс работы, не важно электрик или сантехник, во первых смотрю чтобы не косячил, во вторых сам учусь, чтобы в следующий раз не вызывать и не платить деньги.
Чынгыз Асылбек Уулу Занимайтесь своими делами не надо мешать мастеру, он без вас справится.
Александр A ну и что, научился?
Мой не жаловался) наоборот последний раз молодой семье проводку менял, так они в комнате прятались))))
Cергей Ранюк ))) ну да, кому пылью охото дышать от штробореза))
я думаю подобное никому не нравится и не только на работе
я например не люблю когда сижу спокойно ем, а кто-то бегает туда сюда и что-то делает
а бывает жилье маленькое и тому хозяину некуда пойти вот он и сидит с вами там где вы ремонтируете
ну и работали бы кем-то другим раз вам не нравится такое
Кенни) )
за электриком не смотрю потому что не понимаю, смотрю за сантехником и за холодильщиком. не доверяю,
Бывает.
Evgeny Alimov
посмотрим с другой стороны, если не наблюдать, то обязательно накосячат, а ведь я деньги плачу
Евгений Тей
Чынгыз Асылбек Уулу Ну тогда делай сам если не доверяешь. Какие проблемы?
Евгений Тей Я считаю что для этого есть специально обученные люди, такие как вы. А если вам платят деньги, то терпите или сидите дома, там никто наблюдать не будет. За свои деньги имею право контролировать всяких халтурщиков.
если я рядом кручусь, то либо смотрю чтобы ничего не спёрли, либо просто интересно
Чынгыз Асылбек Уулу Ну так тоже нельзя. Вы либо воров вызывайте, либо электриков.
такое всем не нравится... но...
я тоже была деликатна до поры до времени..

пока сборщик мебели неправильно шкаф собрал, огромное купе ( не на то место поставил)
еще и истерить начал, что на 10 см. ошибся.
Kralartur Kralartur
у меня то же самое, я стараюсь чем-либо занять заказчика
Та же проблема раньше была, но я просто и прямо просил человека/людей - пожалуйста не стойте над душой. Все сразу уходили без разговоров. А сейчас уже привык. Хотя иногда бывает немного такое.

И да, как электрик в такой ситуации не забывай о технике безопасности - при работе в щите электрик должен выставить вокруг щита ограждение с предупредительными знаками на расстоянии не менее одно метра от щита.
Мне рассказывали случай произошедший давно. Электрик работал в щите типа ВРУ или ГРЩ сидя то ли на корточках, то ли на коленях стоя, подошел товарищ и захотел пошутить/напугать его и сзади руками по плечам и прикрикнул, электрик по инерции упал в щит и его убило током.

P.S. А из своего опыта скажу, есть одна маленькая, но самая замечательная наклеечка, стоит в магазине 25 рублей, меня она не раз спасала от ди/би/лов решивших включить щит/рубильник/выключатель полагая, что его просто так выключили. Вот она, на картинке. Я ей при работе всегда заклеиваю дверцу щита и клавишу выключателя при необходимости.
На других плевать, но когда за моей работой следит начальник, да ещё стоит за моей спиной - вот это мне не нравится, но ничего не поделаешь.
Просто многие недобросовестно относятся к работе. Могут новую хорошую деталь на бу поменять и тп
Александр A как вы поменяете хороший провод на плохой =D
а когда ремонт заканчивается по сценарию немецкого фильма нравится?
есть такие люди терпи. я вот всегда ухожу когда ко мне приходят что то ремонтировать а вдруг накосячишь еще
Александр A не то, что
а вдруг чего отлетит в вас, поэтому - правильно, но

могут они накосячить, только вы должны быть компетентны, а не уровень дилетанта, поэтому - правильно, лучше не отсвечивать и не нервировать

главное, чтоб чего не нарезали, поэтому обращаться только к проверенным, кого всегда можно найти
Ко мне пришел мастер, сварщик, варить отопление. На мои предложения положить тряпку, смочить её водой-отвечает отказом-вдруг придётся встать на колени или лечь, что бы варить снизу. Да я варю 40 лет, да ничего никогда не было, да всё погаснет пока летит до пола. Причём опытный чувак то, очередь к нему. В итоге-спасибо пожарникам и три года ремонта. Так я рядом стоял и пожарников вызвал когда только дым увидел, а Спец говорил-Да х.. я, зальём сами
Александр A это чёрт какой-то, а не сварной
у меня сами щиты притащили и поддоны от плиты попросили, чтоб ничего не прожечь
вору работать не по понятиям