Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, из трубы которая под унитазом, при смывании течет вода.
Скажите чем пожно замазать отверстие? Заменить полностью не хватает средств. Так что нужно именно замазать. Предыдущие хозяева мазали чем-то вроде цемента. Нужно что-то водостойкое. Герметиком не получилось.
Разведите цемент с клеем ПВА густо, в этой смеси намочите какую нибудь тряпку в форме бинта и замотайте трубу, что то вроде гипса получится.
Возьмите тряпку намочить в алебастре и замототь схватит на смерть . А перед этим пройтись силиконом
фоту бы выложила. а так колготки в растворе цемента с жидким стеклом (канцелярский клей)
Если труба чугунная, то нужно просто взять широкую отвертку и при помощи молотка зачеканить по кругу место протечки скрученной тряпкой.
Есть специальный скотч для этого дела.
там засор наверное. для начала вызвать слесаря и прочистить. у него же и спросить, чем это замазывают
возьми свои колготки, пропитай цементным раствором и замотай это место
На счет средств: как уже советовали, позовите "дядю Васю сантехника", или, если есть понятия в слесарных работах, аккуратно по всей окружности (это важно) на достаточную глубину разделайте (расковыряйте место под будущее уплотнение) сам стык в месте течи, осмотрите, если нет трещин, то старые колготки вываляные в сухом цементе с помощью отвертки должны справиться с этой бедой. И может лучшим решением оказаться покупка и замена самого выпуска. Это кусок гофрированной безрамерной))) трубы специально для этих целей предназначенной. Там же и все уплотнения продаются. Только перед установкой нужно очистить от старого цемента и набивки все поверхности. По бюджету это вряд ли превысит вызов дяди Васи (а если еще и стоимость бутылки учесть - то дешевле даже будет), и уж точно не дороже конфликта с соседями.
раствор цемента и жидкого стекла ( силикатный клей ) , только очень быстро застывает . для замедления застывания надо добавить немного воды
Силиконовым герметиком... унитазом не пользоваться как минимум ДВОЕ суток.
Может статься, что на самом деле течёт не из трубы, а из бачка, где нужно заменить болты с резинками.
Это всё бред!
По крайней мере, нужно соединение разобрать и по-человечески заново собрать.
Если для этого не хватает способностей, зовите дядю Васю из ЖЕКа.
Нету денег на бутылку для дяди Васи - положите на пол тряпку и выжимайте ее почаще!
Эпоксидный клей
Цементом... перед этим сутки не смывать воду. Дать высохнуть трубе. Сначала тонкий слой цемента, потом марлю, бинт, ткань. Опять цемент. Очистить от герметика. Лучше взять готовую смесь для укладки плитки
Смотря какая там трещина, чтобы цемент или еще чем замазываете не протекло в трубу и там не застыло.
Если хотите так чтобы реально на вечно замазать, возьмите Церезит + клей ПВА + опилки, размещать пасту, и быстро замазать, так как застывает очень быстро, зато держит капитально.
Но лучше конечно поменять. Мы по началу тоже мучилась с замазыванием, потом плюнули накопили деньжат и поменяли все на новое. Заказывали если че тут http://santeh-mos.ru. В принципе норм по ценам можно эконом вариант подобрать. Ну а если менять не вариант, попробуйте церезит+пва, поможет 100%

Юрий Слабун
неожиданно
бетоном