Строительство и ремонт

Надолго ли поможет то что я засиликонил трещину где канализация на унитазе чтобы не текло?

В общем треснул унитаз где соединяется с трубой и протекал,я засиликонил всё в этом месте и пока несколько часов не течёт но вот надолго ли это?
Унитазу 23 года и на нём уже много трещин и бачок часто течёт,а недавно и потекло где канализация (видимо он сдвинулся либо пришло время!!!
Честно говоря этот унитаз очень стрёмный!!!
Правильное решение - заменить унитаз, и не париться.
Если очень хочется заниматься oнaнизмoм - сдери этот силикон, возьми обычный бинт и еще тубу силикона. Намажь - обмотай несколько слоёв бинта, снова намажь, снова обмотай - получится слой силикона, армированный бинтом. Держится мёртво, проверено.
Кафедра Психологии
Лучший ответ
Егор Ефименко Я вообще хочу разбить этот унитаз и выкинуть, ну и купить новый
Совсем ненадолго. Я же писал вам: хотите колхоза - делайте "бинт" из промазанной силиконом тряпки в несколько слоёв. А это - не удивлюсь, если протечёт после первого же смыва.
1). Ты бы чаще в него кипяток выливал, а потом жаловался на трещины!
2). Покупай новый и меняй, если уже и бачок течёт!
Илья Житков
"Честно говоря этот унитаз очень стрёмный!!!"
Да ппц красотища.

Хватит - как повезет. Давления там нет, может и надолго .
Егор Ефименко стоит ли покупать пакеты чтобы в случае чего в них справлять нужду?
Купить новый трон не судьба?
Егор Ефименко А надолго ли поможет силиконовая герметизация или потом опять потечёт?
Проще унитаз заменить, а не ждать протечки...
Егор Ефименко А соседи могут подать в суд если мы зальём их?
Максим Маклаков Непременно! Соседи только этого аромата и ждут.
Не надолго, меняйте, возмещать соседям ваши протечки гораздо дороже
если без воды герметили.. то поможет
Егор Ефименко Там была вода, кстати сам унитаз хоит ходуном немного видимо внизу всё уже сгнило
ты сверху ещё пластелиновым клеем пройдись и когда всё затвердеет закрути серой клейкой лентой против течи я так сделала
Егор Ефименко А надолго ли это?
Серый Холупко у меня долго держалось но я на всякий случай под раковиной таз поставила или картонки настелить чтоб видно было если капать будет
Ого декорации! Это большое везение, что сия залипуха вообще держит. По идее, оно рано или поздно все равно отвалится, т. к. судя по всему там то ли идет усадка, то ли просто уже все от ветхости рассыпается. Или трещина дальше пойдет, или вообще отвалится что-нибудь. Так что, силикон исключительно временная мера.
Егор Ефименко Мне почему-то вообще хочется разбить этот унитаз и выкинуть, ну и купить другой