Строительство и ремонт

Можно ли своими силами переделать канализацию на пластик и заодно придвинуть унитаз ближе к стене ? (см.)

Инструкция:
1. Ломаешь унитаз около чугунины - бьешь молотком (острой стороной) 2. Убираешь унитаз ( на свалку) 3. Если есть болгарка - то режешь чугунную трубу - которая идет на умывальник (ванну) ( очки защитные обязательно) 4. Если болгарки нет - то бьешь молотком по тонкой трубе ( очки защитные обязательно) . 5. Вокруг большой трубы выковыриваешь кабалку (промасленный канат) и серу. 6. До конца не обязательно - потом просто расшатываешь чугунину (которая шла от стояка до унитаза) 7. После извлечения тройника - в раструбе прочистить стенки - от грязи и остатков каболки. 8. В магазине отделочных материалов купить переходную манжету (резиновая) с чугуна на пластик ( в магазине знают - диаметром 110мм) . 9. Манжету обматать льном ( не много) и промазать лен герметиком санитарным. 10. Поставить манжету в чугунный раструб ( на фото торчит из стены) . 11. поставить (заранее купит) пластиковый тройник ( 100х50х100). Если не лезет - то вращательными движениями впихивать надо ( бить молотком нельзя на прямую - только через дерево) 12 Произвести дальнейшую разводку канализации 13. Укладка новой плитки 14. Установка нового унитаза
Chanyeol Park
Лучший ответ
Владислав Голуб Ломаешь?)) горшок то похоже новыйтолько конструкции 1905 года))
в теории стояк за стеной-у соседей, можно врубиться в тройник (уровень стены) и поставить пластиковый тройник 50+100 и уже в него.. .

в практике купить унитаз с горизонтальным выводом, поднутренным, и самой короткой гофрой его развести, см 10-15 подвините
Сергей Симкин
125 прав
ну если охота самому -выдергиваешь горшок берешь болгарку, закрываешь плитку брезентом, отрезаешь от полуотвода-тройника 50ку потом отрезаешь полуотвод оставив 3-5 мм (не за под лицо)
берешь узенькую стамесочкуи расчеканиваешь стык выковыривая серу и паклю потом вставляешь манжету переходную тройник по типу такого же ( видел тройник с гофрой) собираешь все и все! !
да только во время работы из стояка будет идти вонь и брызги ((
Всё можно.
Только охренеешь отвод из стояка вынимать.
Зачеканено там обычно будь здоров.
Возни много и есть риск расколоть тройник на стояке.
Так что- лучше бы нанять сантехника.
Можно, только трубу пилить придется. Запчасти все на рынке продают: сифон, подводки, трубы. И подвинуть не проблема.
Олим Мамаджанов Пилить чугунную трубу ???
Олег Биличенко Объясните сантехнику зачем пилить чугунную трубу, если ее просто расчеканить нужно...
Только не пили эту чугунную трубу к унитазу, а то избегаешься искать, напрямую войдет, и на алебастр сади, у тройника лева отпилишь и разведешь как надо, не вижу где вода то- снял уже?
Конечно можно. У вас по ходу унитаз советского образца-с верхним сливным бачком. Покупайте современную с нижним бачком. Сначала установите пластиковые канализационные трубы, затем выложите плитку, а потом унитаз.
а кто тебе может это запретить?
конечно можно. только не делай резких движений молотком расколешь чугун, аккуратно болгарочкой, а далее через манжет соединяешься с пластиком и будет тебе счастье
Юрий Быков
можно