Строительство и ремонт

Как правильно подключить выпуск унитаза к канализации без использования гофры?

Не нравится гофра из-за внешнего вида, да и из-за геометрических особенностей в складках скапливаются нечистоты, что негигиенично.
Хочется сделать жесткое соединение, чтобы выпускное устройство имело гладкую, а не ребристую поверхность.

Подскажите, что необходимо прикупить, чтобы осуществить надежное и грамотное подключение?

фото 1 - схема нового унитаза
фото 2 - подключили новый унитаз к имеющейся гофре (соединение течет)
фото 3 - подсоединение к канализации гофры
Прямой переход от унитаза в каналку. Если нужно удлинить до унитаза, просто нарастите патрубком 110 трубы и все.
P.S. Течет у вас, потому, что рукожопы ставили. За 6 лет работы сроду ничего не текло.
Серж Новорчук
Лучший ответ
Сергей Семенов полагаю, что прямой не подойдет, там есть перепад по высоте
У вас тройник под унитаз с выпуском под углом. А не под прямой выпуск.

Кроме того какой то идиот воткнул тройник 90 градусов, когда тут должен быть 135 градусов.

Короч один воткнул не тот тройник, второй купил не тот унитаз. В этом суть вашей проблемы в принципе.
Сергей Семенов 1. Унитазы с горизонтальным выпуском называют универсальными!
2. Горизонтальный выпуск - самый распространенный!
3. Стоял с косым выпуском, но сам по себе унитаз некрасивый и неудобный!
4. Так что это не проблемы, а обстоятельства!
Когда монтировалась чугунная канализация - она стояла и не текла, пока не пошевелят сам унитаз или еогда не стронут стояк с участком толстой трубы канализации.
В современной, пластиковой, канализаии проблема в постоянно перемещающемся (плавающем, дрейфующем ) стояке т присоединённом к нему участке Вашей толстой трубы. Жёсткое присоединениебыстро раздолбает до яйцеобразного состояния соединения, и начнётся или подтекание, или вонизм. Гофра выполняет роль демпфера, предотвращая эти проблемы.
P.S. Коэффициент теплового расширения пластика насколько больше, чем у чугуна? Насколько быстро прогревается пластик, чем чугун, удлинняясь или съёживаясь ?
Уважаемые Luar Zero, Сергей Дмитриев предложили вполне нормальные (и недорогие) варианты.
Вариант, предложенный Георгий Глурджидзе - быстрый, но дорогой в последующих ремонтах. Прийдётся менять ВСЁ, промазанное силиконом (или долго и нудно отчищать перед последующим монтажом.
Daulet Mazabekov
Вместо гофры устанавливается отвод, они бывают прямые, 45° и 90°, а саму горизонтальную трубу с углом, куда он будет входить, нужно будет точно подгонять по длине, что не требуется при монтаже гофры.
Юра Валко
Гофра не пропускает, если ее нормально ставить.

Если течет просто смажьте силиконом, насадите гофру и сверху по ободу тоже намажьте силикон.

У меня правда не гофра, а труба стоит, но она на 1 см больше чем выход унитаза.

Когда ставил - другой в магазе не было.

Так смазал силиконом - затолкал тряпку, тоже смазанную и сверху тоже силикон.

С 2006 года никаких протечек, а труба на 1 см больше.

НЕЧА на ГОФРУ ПЕНЯТЬ, когда РУКИ КРИВЫЕ
Тройник канализации надо повернуть вверх чуток ( примерно на 35 - 45 градусов). Саму манжету натягивать на выпуск унитаза до самого конца ( у вас только чуточку надето) Вот так надо сделать.
Андрей Юрский
Андрей Юрский ЭТО ЧТО ЗА УЖАС у вас !!!Срочно меняйте этот участок трубы на новую. Эти жимки ( заломы) - недопустимы!!!
Андрей Юрский У вас прессфитинг стоит. Так что если нет пресса, делайте на цанговом соединении .
Сергей Семенов Как раз если установить гофру, как у вас на фото, то течет, а как у нас - не течет, временное решение. Скорее всего резинка совсем не держит, такое ощущение, что диаметр не соответствует. Выпуск - 10 см, гофра должна подходить или всё-таки их делают на 11 см?
есть же эксцентрики прямые и отводы косые в разный угол, можно подобрать по месту
Григ Гирг
Проще сделать гофру нормально.. И заменить её при необходимости легко. А жёсткий патрубок и вставлять в таком месте заипёсся, а уж про вытаскивать – вообще лучше не думать..
Андрей Зверев
Гофра стоит дёшево. Менять её проще, чем мыть.
Kotibjon Fayzullayev
Вот собаке не хрен делать, так она яйца лижет .Так и ты .