Строительство и ремонт
Вопрос к электрикам, хелп! молго ли быть так, что я теплый пол не правильно подключил к термо-регулятору и из-за этого..
он очень слабо греет - буквально до 10 -15 градусов всего нагревает - не выключается - просто я проверяю - колесико терморегулятора - ставлю примерно на 10 градусов - он отключается - ставлю на полную - он работает целую неделю непрекращает и не нагревает пол, что я мог неправильно подключить? нагрев равномерный по всему полу... В месте нагревательного кабеля - ощущается всего-лишь слабое тепло, а должно быть сильнее, так как уже прошел месяц и клей плиточныйдолжен был закоменеть и полностью просохнуть....(сверху кафельная плитка)
Про теплоизоляцию под теплым полом правильно пишут. Там какой - либо фольгированный необходим для того, чтобы отражать тепло к Вам в комнату, а не дать ему уйдти в перекрытия.... Встречал деятелей, забывали положить...
Нагревательный элемент у электрических полов устроен так, что он не может работать в пол силы. Он либо работает, либо не работает.
При поломке терморегклятора он не будет включаться или не будет выключаться. Сам терморегулятор только путем включения и отключения поддерживает заданную температуру, но ни как не силу нагрева кабеля. Так что у Вас скорее всего не правильно смонтирован сам ТП ...
Похоже все правильно ты подключил. Только температура окружающего воздуха (и соответств. перекрытий и стен) низкая, и происходит сильное поглощение тепла и охлаждение.
терморегулятор и датчик нормальные у тебя, кабель тоже, вот изоляция плохая или толстый слой стяжки, вообще положено кажется 3 см. а у тебя возможно больше и не прогревает до плитки, а успевает остыть, или нет фольги под кабелем
Откиньте терморегулятор и подсоедините на прямую,. а не правильно Вы могли подключить датчик или перепутали фазировку
Aleks Den
без термодатчика он не сгорит?
На регуляторах, есть ОГРАНИЧИТЕЛЬ, врашения колеса, рекомендуют регулятор ОТКАЛИБРОВАТЬ, по температуре, и надевать как показывает термометр.
сходи к соседям если у них потолок припекает значит тёплый пол не той стороной вмонтирован
Так ток потребления ТП померили? Соответствует паспортному? Если да- то косяк в укладке, нет- левый ТП.
Aleks Den
а какой может быть косяк в укладке? Ток еще не меряли, нет устройства. Завтра я хочу попробовать термо-регулятор по-другому подключить- провода поменять местами, может что-то не так все-таки, странно, шаг укладки кабеля 12 сантиметров- по идее он должен греть, а он чуть теплый...
Когда сам "ничего не знаешь"...не изводи материалы, пригласи специалиста. Экономщик хренов.
Пол нужно было включать после полного высыхания напольных покрытий и с термо изоляцией
Если при укладке плитки на ТП остались пустоты, то хоть два терморегулятора поставь, все равно оба сгорят....
похоже сломан терморегулятор.
Теплоизоляцию под теплый пол положил, а то соседский потолок или подвал обогревать будешь?
Попробуй включи временно напрямую, без терморегулятора.