Строительство и ремонт

А не сгорит нагревательный кабель теплого пола, если его напрямую в розетку 220 вольт воткнуть без термо-регулятора?

Некоторые кабели теплого пола нельзя проверять в неустановленном виде ( в виде мотка) - моментом перегреваются и сгорают. А терморегулятор только включает эти самые 220 в, когда холдно и выключает, когда нагреется, тем самым потдерживая заданную температуру. Так что без него просто работа на максимуме будет...
Алиби Молдахмет
Лучший ответ
Ну чисто теоретически можно.. . А практически не проверял, но учитывая принцип их работы, то видимо можно....
Сергей Захаров
Если правильно воткнуть то не сгорит, но долго держать не желательно..
Олим Ахлидинов
можно конечно, если он в стяжке. Да и что ты с датчиком этим, тебе сказали два варианта - толстый слой стяжки или плохая или нет вообще изоляция
Ваня Шурыгин
там гореть нечему, если кабель размотан и уложен в пол
Вы всё мучаетесь?? ? Кто Вам его делал, позовите и ткните носом- что за безобразие!!!
Павел Михеев
Кумар Сарсенов это я делал...
Роман Суслов Если пол уже третий, и они одной системы, то проще снять с первого коробашку с кишочками электронными и приладить к этому, который не фурычит...Може, в ней и причина? Если да, то и меняйте её одну по гарантии.
А можно прикинуться и потребовать гарантийного специалиста сразу, пусть они диагностируют. Но если они достаточно умны, что с гарантией требуют сертифицированного установщика, тоды ой...Читайте упаковку и вложенные бумажки...
Скорее всего Вы не допонимаете кое чего. Не обижайтесь.
Терморегулятор ставится последывательно кабелюги. Как только температура достигает чего-то, ну 22 градусов, как Вы установите, он разрывает цепь. И не более того. После охлаждения, ну пусть 20 градусов, он снова включается. И тоже не более. А если дискретность вкл-выкл меньше, то это преврашается в ряд включений-выключений. Вами не контролируемых. Ну к примеру в час раз 20. Естественно это устройство быстро выходит из строя. По нашей не образованности.
И нахера он нужен? Тем более что стоит почти столько же сколько и сам кабелюка. А сами не можете, включать - выключать? Только в том случае, когда Вам комфортнее? Тогда энта железяка уж точно не нужна.
Как включить? В 220 Вольт. Через выключатель. Включили. А когда нагрелось - выключили.
Промежуточный вариант. Есть регулятор, но ему ПАРАЛЕЛЬНО включён выключатель. Если вы его выключили, то работает с терморегулятором, а если включили, то регулятор хоть и работает, но запаралелен с выключателем, и не выполняет своих функций.
Может Вы чего-то не поняли? Спросите по эл. адресу.
терморегулятор только с датчиком работает, а провод ТП -непосредственно в сеть подсоединяется
Игорь Машкин
Константин Мартыненко ТП через терморегулятор естественно , иначе какой от него прок)
Можно, только не очень долго. Все монтажи проверяют прежде чем замуровать кабеля.
Даже в магазинах на стендах ТП чаще всего стоят без терморегулятора
Пару секунд можно. Так тэстирую перед укладкой кафеля
Aleksandr Lunau
Кумар Сарсенов а что если минут десять - двадцать - чтобы посмотреть прогрелся пол уже готовы с плиткой или нет?
Максим Ситник У меня замкнуло...
Если хотите сэкономить на нем-вперед! Только придеься подрывать пол через некоторое время....
Здравствуйте. Прозьба Скажите пожалуйста если электрические тепли пол на прямую 220 волт на разведку сайдинить что случается.