Строительство и ремонт

Электрика. Хелп! Повесили светодиодный светильник, выключаешь часов на 3-5, перестает включаться.

Электрика. Хелп! Повесили светодиодный светильник (у него в блоке запрограммировано 4 режима освещения на 100-75-50-25%, срабатывает на поочередное вкл-выкл выключателя). Сколько-то времени работает нормально, выключаешь часов на 3-5, перестает включаться. Сам клавишный выключатель с индикатором. Фазы проверили, при выключенном выключателе на светильнике фазы нет. Провода на выключателе местами перекидывали. Светильник поменяли, проблема осталась. В чем может быть еще проблема?
1) Временно смените выключатель на любой клацман, но БЕЗ индикации. Если заработает устойчиво - вот Вам и ответ о причине. Если не заработает - установите паралельно лампочке ещё одну, с лампой накаливания минимальной мощности. Должно заработать нормально.
Алексей Красовский
Лучший ответ
Сергей Бабакин 1. как вариант. но рядом второй выключатель аакой же стоит. менять оба выключателя не хочется.
2. если лампочку запараллелить - не камильфо будет смотреться. вычитала вчера про это метод диагностики, пишут, что если с лампочкой работать будет нормально, то поставить вместо лампочки резистор. вопрос - каким образом?... там то ли на плату его сажать и провода припаивать то ли что.... в общем не поняла...
Неправильно его подключили к сети!
Андрей Воронов
Сергей Бабакин ок гугл, как его еще подключать? подключено по стандартной схеме, выключатель рвет фазу
При включенном выключателе нужно было еще фазу проверить.
Поменять на простой, без индикации.
Саша 4И4Ик
Сергей Бабакин проверяли фазировку на светильнике при вкл-вык выключателе.
вариант без индикатора не хочется, картина маслом портится...
Чем больше наворотов, тем больше проблем.
Sasa Clipca
У вас просто не работает то, на кого возложено программное переключение мощности.
Костя Хохлов
Сергей Бабакин меняли светильник
Несите в магазин на обмен.
Данияр Асанаев
Сергей Бабакин меняли светильник
А он точно диодный?) может какой-нибудь газонаполненный? фото бы посмотреть
В.
Вячеслав .
Сергей Бабакин ))) поверьте, уж светодиоды от любых других осветительных приборов я отличить могу ))
Возможно что то в блоке с контроллером. Как написали выше попробуйте поменять на выключатель без индикатора сначала
Сергей Бабакин да, на крайний случай, наверное, так и придется поступить. а не хочется...
1 - светодиодники не любят выключатели с прибамбасами, если очень нужна подсветка то индикатор надо подключать в линию отдельной цепью и пусть горит постоянно.
2 - бывает контакты хлябают - прозвонка, прочистка, переборка или просто замена, без брака нигде не бывает бывает.
3 - наиболее вероятная поломка - блок управления/питания, какой нибудь электролит пробивает или сопруха отслоилась, всяко бывает, элементная база даже в дорогих изделиях дёвка китайская стоит, они чаще всего с браком попадаются, как правило из сотни 5-6 нерабочие, руки, мозг, желание есть - ковыряйте, ремонтируйте, при отсутствии - меняйте пра или изделие целиком. Был случай три подряд светильника косячные попались, прораб ездить менять устал )))
Сергей Бабакин 1. однако видела такой же светильник работает от выключателя с индикатором и нет проблем. и мне это было нужно по возможности.
2. контактные соединения надежные, электрика вся новая, закручено все хорошо.
3. к сожалению лезть в блок управления нет ни желания ни возможности. светильник поменяли. проблема осталась.
ПыСы: в процессе множества махинаций и кривых ручек некоторых особей (это я про себя), индикатор таки перестал работать сам по себе. светильник работает в нормальном режиме
мистика какая то
Вадим Яковлев
.
Не люблю выключатели с подсветкой, может в нем собака порылась . Поставьте простой.
Сергей Бабакин а вот не хочу простой... ))) хочу с переподвыподвертом )))
Может просит передышку.
Сергей Бабакин нууууу не насиловала я его )))
Светильник здесь не причём, вся проблема в свиче, он должен быть совместим со светильником, посмотрите в инструкции светильника, какой необходим свичь, если нет инструкции надо поискать в интернете.
Сергей Бабакин понимаю что светильник ни при чем, у подруги такого же плана стоит и работает без проблем, выключатель тоже с индикатором.
инструкции нет, вернее, она или что-то на подобие паспорта есть, но там ничего не написано про подключение и условия эксплуатации
В выключателе проблема. С такими выключателями, с подсветкой, устойчиво работают только лампы накаливания.
Artem .
Сергей Бабакин у меня абсолютно всё выполнено на светодиодных светильниках. везде стоят такие выключатели с индикаторами. но не работает только этот
электрика вызывай
"...при выключенном выключателе на светильнике фазы нет". В этом-то вся и проблема, что ее нет. Брак вам подсунули!
Сергей Бабакин здрасьте приехали... выключатель как раз должен разъединять фазу, чтобы при обслуживании/замене светильника не шибануло.
Это не ложь! Скопируйте это 5 комментариям, похлопай 5 раз, закрой глаза на 10 секунд посмотри под подушку тым Айфон!
Это проверяли 200 человек, проверено.
Я сделала! У меня iPhone 5s!