Строительство и ремонт
Электрики, энергетики и электронщики помогите разобраться со светодиодными светильниками.
Я работаю заместителем директора в управляющей компании. Примерно год назад наша компания начала устанавливать светодиодные светильники в подъездах многоквартирных жилых домов. Светильники закупаем разных образцов партиями по 100 штук. Примерно 30 % светидиодных светильников независимо какого производителя и места установки выходит из строя в течение года. Подскажите пожалуйста какие лучше светодиодные светильники закупать, чтобы они светили ярко и экономично. Если купить отдельно светодиоды и собирать светильники, какие светодиоды покупать и как собирать модули.
Странный вы, все козыри на руках, так ещё и прикуп хотите знать! ;-)
Назначте одного человека на ремонт этих 30% светильников, он вам выдаст статистику причин их выхода из строя и ремонтопригодгости. Затем вы примете организационные меры. по устранению этих причин и закупке наиболее надёжного оборудования. Организовывать собственное мелкосерийное производство, для управляющей компании будет не рентабельно, без наличия энтузиастов, на которых можно повесить этот хомут

Леонид Колотин
Дело в том, что причина выхода из стоя светодиодных модулей перегрев их плат. Мне год назад дали один невзрачный в черном старого образца корпусе светодиодный светильник, я экспериментально повесил его у себя в подъезде, так он ярко светит и не перегорает. Поехал в эту фирму которая давала светильник, говорю мне нужна партия именно этих светильников, а они мне говорят: привозили всего 3 штуки а откуда не знаем.
Сами светодиоды живут долго, вот плата больная тема. В местах общего пользования пробовал ставить обычные энергосберегайки с датчиком движения+день/ночь, народ доволен, заменить лампу может любой жилец, а экономия на лицо: нет никого и незачем светить, "дежурку" только оставляли. Попробуй, удачи!
я бы посоветовал ставить на линии освещения, где вы ставите СД-светильники, стабилизаторы напряжения, выключатели на л. площадках убрать и подключить автоматическое управление освещения в зависимости от освещённости. технически это просто, так как освещение общих мест дома, сидит на отдельной группе.
Ты плохой электрик. Ты купил диплом.
Это светодиодное дерьмо надо давно послать на три большие буквы.
Светодиоды только для индикации, карманных и налобных фонариков.
Все остальное применение это бред воспаленного мозга дебила от высшей математики.
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы.
Кадровик: - К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина: - И все-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.
Такого мужика найдите, а малышню отправьте на практику подавать ему инструмент.
Илья Сагалаев
а ты хороший электрик и тебе даже в ПТУ диплом решили не выдавать?

Леонид Колотин
Я не электрик, я строитель. Я спрашиваю, не для того чтобы Вы всякий бред писали!
Город?
Леонид Колотин
Город Белебей, Республика Башкортостан.