Строительство и ремонт
Можно ли подключить ст.машину к канализации туалета?
Можно ли подключить ст.машину к канализации туалета? Как это сделать, с помощью чего?
Учтите, что на каждый канализационный патрубок делают гидрозатвор (таков, например, сифон умывальника, в унитазе же сифон встроен в сам унитаз) , в противном случае из Вашей дополнительной канализационной горловины будет смердеть.
Некоторые умники считают, что шланг от стиральной машины можно вводить в канализацию без гидрозатвора - мол, роль гидрозатвора будет выполнять сам насос стиралки. Но во-первых - стык выпускного шланга стиралки с канализацией придётся ооочень хорошо герметизировать, а во-вторых - Вам нужен аромат чужого говна в столь непосредственной близости от Вашего белья?
Вживлять что бы то ни было в существующую канализацию (теперь ее всегда делают из ПВХ, раньше канализационные фановые трубы бывали чугунными) можно только частично разобрав канализацию и установив тройник, врезаться в трубу через ее стенку недопустимо; частичная разборка чугунной канализации - затея нереальная.
Канализационные гофры - гадость страшная, то же изделие, которое рекомендует Вам SHOORUP - это вообще какой-то бред (зато "круто"): судите сами - говно из унитаза будет непосредственно омывать горловину для шланга Вашей стиралки!
Я у себя установил в туалете дополнительный микроумывальник - это очень удобно. И сифон его имеет предусмотренную изготовителем горловину для подключения выпускного шланга стиральной машины. Канализационная труба к нему идет от той системы тройников, где отходят трубы на ванну, на умывальник, на кухню.. .Находятся все эти тройники - в том числе и тот, что я установил дополнительно - в туалете, вблизи канализационного 110мм стояка. Если не приглашать сантехника - канализачию из ПВХ удобно собирать, намазывая как трубу снаружи, так и резиновую прокладку внутри раструба, влажным куском мыла - по нему хорошо скользит и легко, но плотно вставляется.
Можно, она (вода) все равно в конечном счете туда попадет :)
Можно, разумеется. Только надо пригласить сантехника, чтобы перебрал трубы, установил тройник.
если машинка стоит в ванной то через сифон умывальника если на кухне то через раковину
Подключить можно. С помощью сантехника.
необходимо установить в таком случае тройник, если есть куда, всё зависит от конкретного случая, если унитаз подключен к канализации в пол, то есть труба прям в него заходит из пола, то вряд ли, некуда ставить тройник.
Советую все-таки подключать ее к ХВС. Как то традиционней, что ли.. . И белье ароматней будет
Если машинка в ванной, то можно, т. к. у ванны и у туалета один слив.. . Впринципе можеш подключать к какому угодно сливу, т. к. это не влияет на качество стирки.
з. ы. С помощью дренажного шланга.
поставить тройник на трубу канал..