Строительство и ремонт

как выбрать квартиру в новостройке? На что смотреть?

Ламеко Виктор
Прежде всего проверить репутацию застройщика. Поинтересуйтесь генпланом. А то купите квартиру с видом на лес и пруд, а через полгода вполне возможно впритык к вашим окнам может встать еще одна блок-секция. Или автомобильная магистраль пройдет лет так через пять. Смотрите на межквартирные перегородки. Капитальные ли они или из гипсокартона. Во втором случае с соседями здороваться по утрам будете через стенку, а вечером желать спокойной ночи. Ориентацию по сторонам света не забудьте. Кто-то любит солнышко, кто-то тенек. На розу ветров тоже обратите внимание, чтобы потом не выдувало вам всю квартиру постоянным ветром в окна. Не берите квартиру в секциях, которые Г-образно приблокированы. Иначе, живя даже на 6-м этаже, вынуждены будете постоянно зашторивать окна от чужих взглядов. Если хотите квартиру на нижних этажах, то узнайте как осуществляется подача тепла. Если сверху, то будете сидеть на обратке. Если хотите повыше, то опять же узнайте есть ли повысительные насосы, чтобы не сидеть утрами и вечерами без воды. Ну, и планировку сразу прикидывайте под себя.
Evgeniy Gridnev
Лучший ответ
Быков Андрей А про Г образные дома верно подмечено. Езе буквы ш бывают, что еще хуже
на удобство планировки
близость к автодорогам, магазинам
есть специальные сайты - как принять квартиру в новостройке
Денис Метлин
что бы дом был сдан, имел кадастровый паспорт, по которому вы можете получить Свидетельство о государственной регистрации
Санек Анохин
где Юг, где северная часть, какие потолки, нет ли трещин, как идёт вода по трубам, сколько ступенек для входа, лифт, какие окна, где и как запланированы стены
Gennady Zhmurin
Быков Андрей Потолки 2.55 норм?
на юридическую надежность застройщика.
Сергей Лядер
На этажность и расположение - в городе и относительно сторон света...
+На отдаленность от мусоропровода, мусорки и канализационных коллекторов
Смотри есть ли в доме барабашка, если нет, то квартиру не бери..
Вадим Голота
Глупый вопрос...
Farrukhjon Sharipov
Эта статья http://nedvigimost.pp.ua/?p=35 хоть и про осмотр вторичного жилья, но думаю некоторые моменты будут Вам полезны.
В первую очередь посмотрите монолитный дом или нет, качество выполненой работы
Виталя К
Быков Андрей А чём хорош монолит?
Сначала надо определиться с местом, с районом, например. Потом с примерной ценой, а после этого уже можно искать конкретный жилой комплекс. Удобно выбирать по параметрам в поиске spbhomes.ru