Строительство и ремонт

Стоит ли брать бетону мешалку (электрическую) на 220v и как она в действии? Может недостатки при работе есть?

Раньше все совковой лопатой в ручную-мешал в ящике, не спеша, заливали фундамент, под дом и баню. Сейчас опять предстоит ту же процедуру делать, а баню заливать под пол бетонный и делать сток. Доски стоят не долго, хотя и вытяжка и та просушка срок службы не продлила.
Огромное количество строят и используют подобные бетономешалки.
Они удобны, качество бетона Вы получаете лучше. За определённое время
можно закончить полностью сам объект.
Как вариант можно :
- сложиться несколько человек и использовать по очереди ;
- взять напрокат у кого-то .
Выгода очевидная, если Вам раз в жизни только нужна она.
Андрей Белобородченко
Лучший ответ
Вещь хорошая, в хозяйстве нужная.
Оправдывает себя уже на одной небольшой стройке, а при аккуратном пользовании выдерживает несколько...
Не знаю, мне пригодилась не раз уже, не пожалел, что взял
Иван Рылов
Для дома самое оно что нужно я такой дом сам один заливал . У меня была большая приготавливал две тачки бетона за один раз . Тянет хорошо
конечно стоит. раз конкретная заливка предстоит. а какую.... надо смотреть. много и говна всякого на этом рынке. лучше со знающим человеком по магазинам пройтись. бери, хуже не будет. сам зальёшь что надо, ну и потом "в аренду" можно сдавать.
Кир Малый
Они практически все на 220 вольт. Хитрого в ней ничего нет, сильно дорогую не стоит. Бери по объему. Вещь не заменимая в наше время. Всегда можно продать или сдать в аренду. Можно и самому купить б/у, если не большие объемы планируются.
Не стоит. Куда её потом девать. В Авито есть предложения по аренде б\у. Пошукай тама.
Егор Бахмутов
Главное, что бы на стройке были эти самые 220 Вольт. Загородные электросети частенько грешат пониженным напряжением.

Мы свой ассортимент тестировали на случай такой неприятности - http://www.youtube.com/watch?v=HzVC5CVID5c