Строительство и ремонт

Как правильно провести в доме отопления??
Купили с женой дом, и сейчас пока нет мороза хотим сделать отопление. Но не знаем с чего начать. Дайте совет. Как правильно провести в доме отопления??
в гугле так и забей, он все расскажет
нанять специалиста!!!!
Вы сперва определитесь чем будете отапливать дом . Если есть газ то газовый котел и трубы с радиатора и по всему дому . А если газа нет то тогда котел твердотопливный или на солярки . Котел берите с запасом из расчета 100 ватт на кв метр плюс запас 30 и более процентов
Нет вот самому себе операцию мы делать не будем а вот сложное техническое оборудование - пожалуйста. Отопление это целая наука, расчеты ...в конце концов правильно растущие руки..
Нужно взять план дома зная толщину стен и материал посчитать теплопотери, + потери через пол, потолок, окна двери. потом начертить схему посчитав количество радиаторов, потом решить какой тип будет системы, посчитать диаметр труб и мощность котла.. потом всё смонтировать..

Олег Герцев
ты по схеме синхрофазотрон смонтируешь?)) Для многих эта схема примерно то же))
Начните с визита в проектную контору или в монтажную контору, где могут грамотно сделать проект. Поспрашивайте народ сперва о деловой репутации этих заведений.
купи отеплителя, вам хватит
Денис конечно к вопросу отопления нужно подходить серьезно. Я так говорю потому что сама через это прошла когда в доме меняла полностью все старое отопления. Конечно самостоятельно это очень тяжело сделать, тут увы но без специалистов не обойтись. Компаний конечно много и куда обратится выбирать только вам. Я например обращалась в компанию Атмосфера Комфорта http://www.a-comfort.ru/montazh-sistemy-otopleniya.html Именно они мне делали монтаж системы отопления. Сделали все качественно претензий нет.
Евгений Гринченко
Врёт засранка, спам рассылает.
Правильно обратиться, хотя бы за консультацией, а лучше проектом к специализированной организации, по типу http://expert-stroypro.ru/rekonstruktsiya-zdaniy-i-sooruzheniy/ И тогда все гарантированно будет работать.