Строительство и ремонт

У меня в квартире в морозы температура не превышает 16 градусов, хотя в соседних домах отопление нормальное

хотя в соседних домах отопление нормальное. Коммунальщики это объясняют тем, что не правильно сделана система отопления в нашем доме. Мне от этого теплее не становится. Приходится пользоваться обогревателями и дополнительно платить за расход электроэнергии на отопление плюс к тому, что я и так оплачиваю по полной. Имею ли я право потребовать перерасчет на ту сумму, которую дополнительно плачу за свет на обогрев квартиры. Или могу ли я пользоваться автономным отоплением через электрообогреватель встроенный в отопительную систему моей квартиры и совсем не платить за коммунальное отопление?
Михаил Шатырко
откажитесь и поставьте автономное отопление или попробуйте на входной трубе в квартиру поставить циркуляционный насос... он увеличит скорость потока воды...
Сергей Мудревский
Лучший ответ
Anastasy Abbat Тогда могут замёрзнуть соседи снизу.(Вода "проскочит" их отопление.)
Если только по вашему стояку. (Это важно)
Новый дом? Ско-ко лет батареям, у соседей по
вашему стояку? Ни кому там жарко не показалось?
Как у содей не по вашему стояку, а по лестничной
площадке?
Электроэнергия и отопление по разным ведомствам
и по разным счетам.
Отказаться совсем, от отопления и платить только за
электроэнергию, вы можете.
(Только сначала у Вас отрежут батареи.)
Иван Милёшин
А в других квартирах в вашем доме такая же температура? Может, вам проще окна и батареи поменять?
Мы вот сейчас поставили новые пластиковые окна вместо старых деревянных, так даже при старых отвратительных батареях в квартире очень тепло. А по весне еще и батареи поменяем - тогда вообще про холод в квартире забудем.
Roman Balabolka
Михаил Шатырко Окна пластиковые, дверь новая, в подъезде по нашему стояку у всех так.
Терпите, а летом (по завершению отопительного сезона) пишите заявление в упр. компанию. Пусть переделывают так, как надо с их точки зрения или не платите за отопление. При 16 градусах, считай нету отопления.
Даниил Полищук
Может кто-то из соседий поставил новые батареи с краником саморегулировки! Вот у Вас и холодно, потому что он там на всю мощь подкрутил! Плюс ещё и камунальщики в подвале действительно иногда в новом оборудование не петрят не фига. Разборки конечно и требование перерасчёта за камуналку вы устроить можете, но докажите ли Вы свою правоту этим службам, я очень сомневаюсь ))).
Алексей Дубовец у меня стоят краники маевского...для сброса воздуха...а что за краники саморегулировки...поясните пожалуйста
И чё нам делать?!
Михаил Шатырко Не отвечать на подобные вопросы. Проще и Вам и мне.