Строительство и ремонт

Тротуарная плитка!!! Чем отличается? Вибролитая плитка от Вибропрессованной плитки... Что лучше? и почему ?

Вибролитая похожа на обычный бетон, только после залива формы, они помещаются на вибростол, от этого бетон уплотняется.
Смесь для вибропрессованной почти сухая, засыпается в формы и прессуется с вибацией. При такой технологии плитку почти сразу извлекают из форм, да и сохнет она быстрей.
И тот и другой способ хороши при соблюдении технологии. Разница скорей для производителя- сколько он может сделать за смену.
Олег Галимов
Лучший ответ
Есть много разных тротуарных плиток и каждая их них подходит под разные виды укладки. Есть большой ассортимент разновидностей тротуарной плитки. Могу посоветовать один сайт хороший http://о-дрсу.рф/trotuarnaya-plitka-item/staryij-gorod-60-mm.html где можно посмотреть наглядно
Тротуарная плитка бывает разных видов и оптимально подходит для покрытия дорожек в саду, тротуара, двора в частном доме, парковки. Делая выбор в пользу тротуарной плитки для мощения, далеко не каждый сможет правильную и оптимально подходящую тротуарную плитку именно для дачных участков. В основном покупается тротуарная плитка, которая нравится с виду. Но не вся тротуарная плитка может подойти для укладки именно дачного участка. Проблемы начинаются позже, когда начинают западать отдельные плитки, а на поверхности появляется некрасивый налет.
Сейчас существует две разновидности тротуарной плитки: литая тротуарная плитка и прессованная тротуарная плитка, а также 2 способа окраски - по массе и поверхностное окрашивание. Каждый тип имеет свои особенности.
Литая тротуарная плитка.
Литая тротуарная плитка объединяет в себе главные преимущества прессованной плитки, имеет высокие эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.
Литая тротуарная плитка изготавливается так: в формы для тротуарной плитки заливается бетонная смесь, после чего формы устанавливаются на вибростол для утрамбовывания. Когда смесь в формах достаточно утрамбуется, формы для тротуарной плитки снимаются со стола и содержатся 2 дня в теплом месте. Чтобы получить тротуарную плитку разных цветов и оттенков, в бетонную смесь добавляют красящие пигменты.
На этом экономить не следует. Потому что, если поверхностный цветной слой совсем тонкий, он может быстро выцвести или стереться. Также стоит позаботиться, чтобы не было переизбытка красящих порошков, а это влияет на прочность тротуарной плитки. Литая тротуарная плитка выделяется разнообразием не только оттенков, но и форм.
Прессованная тротуарная плитка
Прессованная тротуарная плитка ничем не хуже литых аналогов. Но у нее немного другие функции. Прессованная тротуарная плитка более прочная и отличается по внешнему виду и форме. Прессованная тротуарная плитка имеет ровные края (прямоугольник, ромб, квадрат) и производятся в основных цветах - коричневый, серый, красный.
Тротуарная плитка имеет шероховатую поверхность. Благодаря этому, ее можно использовать в местах с повышенными нагрузками - парковки, парки, бульвары.
Выбирают плитку для дачи - отдайте предпочтение купить разной тротуарной плитке. Литая тротуарная плитка - для дорожек, прессованная - для подъезда к гаражу и парковки. Говоря о цене, стоит указать, что литая тротуарная плитка стоит немного дороже прессованной. Цена оправдывается более обширными возможностями для укладки ее в частном дворе и в общем в ландшафтном дизайне. Если есть ещё какие вопросы по данной тематике вы можете узнать их перейдя по этой ссылке https://vk.com/arzstone52
Сергей Бак