Строительство и ремонт

Теплый пол Кто подскажет насчет электрических тепоых полов? Как это работает ?

под полом прокладывают нагревательные элементы, например нихромовую проволоку (дорого и капец, когда сломаются) или трубы с горячей водой (если внизу заливать некого)
Леонид Волох
Лучший ответ
Вячеслав Гордиенко Некого первый этаж, но пооы холодные, особенно в туалете (трезвяк))
Работает отлично. Жрет много. Но, когда холлдно, плевать сколько жрет
хорошо работает. Но жрет много. У нас тариф 0,82 - с дома на одних полах 1000 в месяц
Алексей Зенков
Вячеслав Гордиенко У нас энергия 2,78 коп. Это вообще булет много да? А сколько квадратов метр. греет?
Анвар Буркеев Что такое "тариф 0,82", в чем измеряется?
Отличная вещь, если охота платить за лишнее электропотребление. Также, если решитесь на электрообогрев пола, советую покупать изделие только проверенных производителей. На этом не экономят. Опять же, нужно правильно проложить кабель, правильно зазместить термодатчик и правильно всё подключить. Очень много нагревающих систем сейчас на рынке. Многие из них обеспечивают повышенное электромагнитное излучение. Будете потом гадать, что так часто у меня голова болит.
Nik Не Скажу!!
Система «Теплый пол" подходит для отопления и обеспечивает оптимальный комфорт в помещениях, позволяет сократить расходы на отопление. Тепло от такой системы равномерно распределяется снизу вверх по всей площади помещения. Благодаря этому влажность напольного покрытия уменьшается и можно избежать конвективных потоков. Также, с теплыми полами можно отказаться от применения радиаторов отопления.

Электрический теплый пол хорош тем, что просто, быстро и дешево монтируется. Состоит из термодатчика, терморегулятора и нагревательного кабеля. Кабель укладывают под бетонную стяжку и покрывают плиткой, линолеумом или паркетом. Главное, чтобы кабель был выполнен по всем требованиям к безопасности. Несмотря на то, что теплый пол будет находиться на глубине, при выходе из строя можно будет провести его диагностику. Кроме того, система может сама отслеживать и регулировать температуру нагрева из терморегулятора. Температурный режим можно задавать вручную и автоматически. Электрический пол можно устанавливать в любой квартире, не применяя специальное оборудование. Он экономичен и ремонтируется на локальном уровне.
Но нужно знать о том, что эта система повысит счета за электроэнергию и будет излучать в слабое электромагнитное излучение!
Подробнее ознакомиться с системой электрического "Теплого пола" Вы можете на нем сайте http://www.proteplo-spb.ru/products/elektricheskie-4