Строительство и ремонт

Скажите, натяжной потолок вредный для здоровья? Хочу сделать у себя в квартире.

Вся синтетика и пластик вредны для здоровья.
Дима Цай
Лучший ответ
Не вредней, чем телевизор)))
Андрей Панин
Не полезный, это точно...
Всё вредно в наше время. Фирма"Ленинградские окна"( и потолки есть) не плохая.
Даже тканевый пропитан полимером. Полимер - такая штука, которая под воздействием окружающей среды постепенно распадается с выделением небезопасных соединений. Вопрос в их количестве, точнее в концентрации в воздухе. Подошли к санитарным нормам. В обозримом при соответствии нормам утверждается как бы все нормально. Но где исследования длительного воздействия всего этого?
Далее, сегодня полотно соответствует нормам, а что будет лет через -дцать? Мораль - весь старый пластик надо вовремя выбрасывать из дома поскольку начинает разрушаться быстрее.
Далее вопросы гигиенические. Полимерные полотна как правило обладают низкой паропроницаемостью. Значит натяжной потолок может повлиять на естественный влагообмен воздух-конструкции дома. Хорошо это или плохо... В определенных условиям может стать пылесборником или рассадником грибка с бактериями.
Итого. Безопасность относительна. Вред не доказан потому, что это ни кому из имеющих деньги (соответственно нормальное жилье) не надо.
Андрей Ульянов
дышать тяжелее .
Если бы современные строительные материалы были реально вредны, производителей давно бы завалили исками в суд и разорили.
Поэтому они поступают умно: прописывают максимальный срок эксплуатации, на который они гарантируют безопасность, для ламината и натяжных потолков - 5-10 лет, для мебели - до 15 лет, пластиковые окна - 50 лет, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
нет
Babirjan Abilov
Не вреднее компьютера. Смотрится красиво. С ним мои родители забыли о протечках от верхних соседей... дешевле с потолка воду спустить и сделать его обратно чем постоянно делать ремонт. Ну у родителей соседи такие... топят регулярно...
очень
Sarkisyan Grant
Не вреднее воздуха из окна
Юра Сергеев
из пластикового чайника даже пьем
Николай Савчук
Да ну, чего же в них вредного? У нас в квартире уже пятый год в каждой комнате по такому потолку висит и ничего с нами не случилось. От них только уют и красота может идти, смотрите как красиво http://sarosplus.ru/vidjpotolkov/zvezdnoenebo. Потолок в виде звездного неба, может себе такой решите поставить.
Не вреднее чем пластиковые окна. Из ПВХ ядовитый газ выделяется только при сильном нагреве, например при пожаре. А в обычном состоянии хлор находится в такой химической связке, что абсолютно не выделяется. Хотя после установки первую неделю может ощущаться легкий запах пластика, и то при установке более дорогих вариантов такого нет. Могу порекомендовать обратится в http://potolki812.ru/ они более подробно все расскажут и покажут.
Да, хочу отметить, все относительно. Окна ПВХ, которые стоят сейчас в 85% квартир, также вредны. Учитывая, что окна устанавливаются на десятки лет, это гораздо опаснее для здоровья, нежели натяжные потолки, замена которых производится в среднем раз в 5 лет. Самый безопасный метод отделки потолка - это, конечно же, побелка :))) Так что здесь выбор предстоит делать либо в пользу эстетики, либо 100% экологической чистоты, при этом исключив все изделия из ПВХ из своей квартиры.
а что НЕ ВРЕДНО для здоровья? сам факт рождения уже вреден, ибо все рожденные умирают.
Дома везде натяжные потолки кроме зала, все здоровы. А если не хочешь, то выравнивать под провилы его ой как дорого, если сильно кривой. (ибо в зале мама выравнивала его много мешков ротгипса ушло и времени)