Строительство и ремонт

Правда ли, что натяжные потолки вредны для здоровья?

N.
Nur!k .
Это выдумки конкурентов и вопли невежд.
ПВХ - один из самых химически инертных и безопасных пластиков.
Из твёрдого белого ПВХ делают окна, из цветного - электрочайники, из плёнки - натяжные потолки, а из мягкого бесцветного ПВХ - трубочки для медицинских капельниц.
Слава Жуков
Лучший ответ
Али Салихов И пластификатором он не воняет... бвбушке своей расскажи!
А уж что за ним творится - лучше не видеть и не знать! Но от этого оно безвредным не станет .
Скажу честно, что я не видел "натяжных потолков" ни разу в жизни. Даже как-то не особо представляю, как это потолок может быть "натяжным". Нет, вот допустим в палатке - натяжной потолок, там сверху небо, чем лучше натянут потолок - тем лучше он улерживает влагу и утреннюю росу. Но что такое "натяжной потолок" в доме, где над потолком не небо, а еще 20 этажей?
Aman Yazhanow
George Kirko о как
Разумеется!
Ведь за этой драпировкой, сделанной к тому же из далеко не безобидной синтетики, будет скапливаться, плодиться, разрастаться всё, что угодно - почистить там хоть изредка невозможно. Вы этого ужаса не будете видеть, но дышать будете этим постоянно. И удивляться - почему одолели хвори?..
Али Салихов
В последнее время я отмечаю, что у многих даже отсутствие мозга никак не вредит здоровью.
Не то, чтобы натяжные потолки.
Aman Yazhanow Это Вы в самую точку попали. Видимо, в таком случае натяжные потолки и помогают. Как некое санитарно-поддерживающее средство в травматологии для сдвинувшейся крыши.:)))
George Kirko ерш если сам дурак то не думай что все такие
У нас все вредно и бетон и кирпичь и цемент из всего из чего строят дома . Просто надо ставить сертифицированное полотно и тогда ничего страшного нет
Жизнь вообще вредная штука, каждый прожитый день приближает к смерти. Что сейчас у нас без химии? Лак, краска, ДСП, пластик, обои -всё химия. Тогда остается только сбежать в тайгу (где воздух чище), построить сруб деревянный и ни мыла, ни краски, никакой синтетики. Да! Телевизор и компьютер тоже крайне вредны для здоровья. Так что запасайтесь книгами и лучше без картинок. Кто его знает, какой краской их печатают.
Алексей Сурпин
Могут быть вредны невзирая на честные гигиенические сертификаты. Факторы риска - тепло от батарей и других приборов, солнечный свет...
Пан Панович
ДСП не меньше. А у вас небось не ДСП в доме и нет.
Руслан Гелаев
ТОЧНО!, пойду больничный попрошу))))
Дамир Каримов
Для таких как вы, разумеется вреднЫ.
Vugar Huseynov
Nur!k . Странно, задала простой вопрос, а злые люди пытаются обидеть. Вероятно для этого тут и зависают, пытаясь самоутвердиться за счет унижения других. Ведь казаться в интеренете умным и остроумным гораздо проще, чем быть таковым на самом деле. Удачи!
сфигали?
Nur!k . говорят там химия вредная
Знаешь, жить вообще вредно, т. к. рано или поздно умрешь!
чтобы потолок натяжнойпринес вред человеку надо чтобы он вечно из помещения не выходил и тогда мы узнаем вредно или нет
Дима Мурзаков
С чего бы? Натяжные потолки - дёшево, удобно и красиво. В квартире с пластиковыми окнами, кондером, кучей техники вредность натяжных потолков как-то смешна. Мне они нравяться. А сдирать плитку, шпаклевать, красить - да ну его на фиг. Натяжной быстрее и проще
Vadim Verbickii
Али Салихов Когда впариваешь эту мерзость заказчику вместо нормального ремонта - именно так и надо его убеждать!
Конечно. Они по ночам знаешь как воняют?)
Александр Ххх
Сухроби Рустам Нееее, по ночам они спускаются и ДУШААААТ хозяина!!!!))))
Nur!k . шутите
Правда. Ещё правда, что при пожаре они капают и выделают фосген, достаточно трех вздохов чтобы умереть.
Дима Мурзаков ну и при пожаре я стою такой и вдыхаю фосген это? или не фосген ?
Правда это все делается на химических заводах, поэтому все эти изделия отрава для организма
Азамат Кортан
Nur!k . какая альтернатива?
Надо смотреть, что делаешь. Кинешься на дешевку, можешь изадохнуться.
Николай Мирук
Правда) Бегите в лес и ищите дупло))) и подтирайтесь исключительно лопухом)))
Nur!k . Спасибо за совет. Кстати совсем не остроумно
Не правда, когда http://stretchceiling.kiev.ua/ мне устанавливали потолки ребята, то я тоже спрашивал, обычные материалы латекса, просто по началу он выделяет вредные вещества, а потом выветривается, вот и все.
Я бы себе натяжные даже бесплатно не стала делать
Nur!k . а что тогда?
Конечно они безвредны! Может конечно вредны те, которые делают непонятно из чего... Вот неплохие, качественные натяжные потолки: https://domika.by/vidy-potolkov/matovye . Дома похожие висят и ничего со здоровьем не случилось)