Строительство и ремонт

Из какого материала поставить забор на дачу? Лозу и прочий бред не предлагать пожалуйста

Ерлан Абишев
Лучший ответ
Профнастил 2 метра сейчас это актуально .
Andrey Korchevsky
Проф. лист дёшево и сердито.
Saloxiddin Mavlyanov
Кирпичный... метра три, как у некоторых из 90х)))... а штоб меня в трусах не было видно и не подстрелили)))...
Серьёзно, профнаст хорошо, но и в нём просверлить дырочку акк. дрелью-дело минуты)))...
А, если серьёзно... думаю всё же остановится на деревянном заборе с металлическими столбами... Во первых, хоть чуть проветриваться будет участок, а во вторых-у меня винограда не много, а очень много, протянулся по старому забору сплошь до левых и правых соседей, по профнасту он ползти не будет, а деревянный забор с козырьком сверху-самое то).... Если подобных проблем не существует, то профнаст на данный момент вполне приемлемо, как говорится-дёшево, быстро и сердито).
Dj Mixal
профнаст
У меня сначала строители сделали забор из обычного кирпича, а потом произвели отделку искусственным камнем http://www.pproect.ru/category/iskusstvennyy-kamen . Красиво смотрится, конечно получилось не так дешево, если делать например из профнастила . Зато, ведь это забор, а не его подобие .
Мне вариант бетонного сборного нравится. Сейчас, с подорожанием профлиста, разница не существенна, а смотрится лучше. Ценник у нас от 500 до 750 за 1 секцию, мне уже в цвете обошелся 1250 за п. м. 1,5 м высотой с учетом столбов. не самый дешевый, но мне качество понравилось.
Улан ....
А я тут выбирал!
http://www.mprofil.ru/catalog/ograzhdenija-econom/
В итоге выбрал штакетник металлический под дерево ...
Ставте профлист, двусторонний в полимерном покрытии, стобы оцинкованная профтруба и все в бетн. самое надежное решение. По ценам посмотрите тут http://sndtrade.ru/shop/profnastil/