Строительство и ремонт

Забор на дачу. Какой?

Какой лучше сделать забор на даче, при условии, что будем ставить за свои средства, соседи финансировать это мероприятие не планируют. На данный момент старый деревянный забор, который уже прогнил чуть ли не полностью и починке не подлежит. Хотим сделать, чтобы и красиво было, не обязательно глухой, но и по деньгам разумно. Какие варианты могут быть? Кто что ставил?
У нас тоже забор из сетки рабицы, просчитывали разные варианты в итоге остановились на сетке.
По цене посмотрите здесь http://zavodzaborov.ru/zabory-iz-setki-rabitsa/ мне нравится, что и с соседями можно пообщаться при желании и продувается забор, коты/собаки тоже не беспокоят.
А по периметру туи начали садить, как по мне самый лучший вариант.
Евгений Чернышов
Лучший ответ
штакетник готовая секция три метра у нас 500-600 рублей
Виталя Захаров
С улицы профнастил между моседями евроштакетник . Или если это дороговат для вас тогда сетка работа
Столбы и профильный лист. Или сетка-рабица.
Seva Mirolevich
Между соседями ставить глухой забор нельзя. Не прилетят жучки-паучки. Сад запаршивет, а он должен проветриваться. С улицы- профнастил.
Daniyar Zhansugurov
У нас внизу бетон, потом сетка-рабица.
Ну, а от соседей можно камышом закрыться)
Андрей Ефремов
Между участками лучше, как на фото
Евгений Щербак
Самый бюджетный будет из рабицы. Потом из паркетника деревянного. Но оптимальным считаю забор из профнастила или металлического паркетника. Не очень дорого, красиво и надежно
Сетка-рабица, а со стороны улицы гофролист, от пыли и любопытных
1) на похуй - это сетка рабица тупо проволокой привязанная. ПРопускает свет и ветер, кошек и рвущихся собак. У нас такой внутренний с соседями.

2) листы металла на профиле для гипсокартона к столбам.

Самое простое.
Из профнастила сделай или из арматуры, есть вариантов много. Но это самый бюджетные. Могу дать контакты товарищей, которые занимаются металлопрокатом, в том числе листовым. - ООО “Данта-Дальний Восток” быстрорастущая компания. Она осуществляет свою деятельность в сфере продажи металлопроката с 2009. Их сайт - https://www.danta-dv.ru
Шалый Евгений
Самый красивый вариант это секционные заборы https://zabor-na-vek.ru/uslugi/sekczionnyie-zabory
Зависит от соседей и величины кошелька. Если соседи нормальные металлической сетки достаточно.
Вы знаете, что на сегодняшний день очень популярные еврозаборы https://zabor.by/dlya-promyshlennosti/ograzhdeniya/evro-zabor У нас дома уже стоит такой, так все соседи просто обзавидовались. Вот так вот.
Ив
Иван
Профнастил у нас.
Одним из самых надежных считается железобетонный забор http://oz-gbi.ru/for-construction/zhelezobetonnyy-zabor . В отличие от деревянного он не прогниет, срок службы у него больше пятидесяти лет составляет, так что посоветовал бы его.
Хочу вам просто привести пример из собственного опыта. Мы с мужем недавно установили очень качественный забор с бетонными столбами и деревянной секцией себе на дачу который заказывали и приобретали в проверенной и надежной компании. В итоге мы остались очень довольны и его замечательным качеством и конечно нас полностью устроила его доступная цена что я думаю не мало важно.
Smail ...