Строительство и ремонт

При отсутствии лазерного нивелира, можно выставить маяки на полу по гидро-уровню???

Вполне достаточно отбить уровень (гидро) по самой длинной стене. От неё уже можно и по простому пузырьковому выставлять. Если боишься, что он врет, то при каждом следующем действии разворачивай его на 180 градусов и погрешность снивелируется и 22 м2 это не о чём.
Олег Терещенко
Лучший ответ
Виктор Кордонский неа по диаганалям уровнем бьют и потом шнуркой намечают
Правило- уровень 2...3 м, больше ничего не надо
Так и делают Лазерный дорогой
Ulmas Yulchiev
для задания плоскости достаточно взять 3 произвольные точки.. А дальше растягивая шнурки можно всн выставить ..
Долго.. нудно.. но за неимением - действенно..

А знаете как получить идеальный горизонт и плоскость?..
По методу древних строителей..
Из водонепроницаемого материала (пленка) делается корыто и наливается вода в нужный уровень высоты..
Вот вам и идеальная горизонтальная и плоская поверхность..
Затем только установить вешки вровень с поверхностью воды и всё..
Сергей Пролиф
Борис Черемисин так тоже можно, но не гарантирует провисание маяков
Виктор Кордонский у нас у парня одного бате лишь стакан нужен был, чтоб в уровень всё было
по уровню Блеза Паскаля установил, что лазерный *дит
правда не очень намного на караях, но надознать, и лазерный удобнее намного, конечно
Владимир Шмидт
На стенах делать метки. Далее по линейке опускайте до нужного уровня и крепите шнурку..
Можно, но сложно и слишком долго. Лучше лазерного нивелира может быть только нивелир и набор элементарных инструментов.
Маяки для стяжки, это каменный век.
Георгий Головко А че нынче делают?
Раньше так и ставили
Николай Лебедев с какой точностью получится? комната 22 м2
Максим Таровский С той же как и по лазеру
можно, нужно установить направляющий маяк в высшей точке пола и от него по перпендикулярным стенам выставлять вуровень маяки с промежуточным измерением горизонта
Николай Лебедев комната находится между сделанными спальней, кухней и ванной. как всё соединить.. хм.
первую избу лет 40 назад ставили гидро уровнем \\ в качестве гидро уровня была бутылка пшеничной --изба стоит однако
Раймбек .......