Строительство и ремонт
вопрос к слесарям
труба на которой висит полотенцесушитель капала замотал сантехнической лентой 5 лет назад, далее бился с тсж чтобы её сделали, спустя 5 лет ругани пришли размотали и мистика не течёт, замазали холодной сваркой И ВОТ ВОПРОС СКОЛЬКО ОНА ПРОСТОИТ - ЭТА ХОЛОДНАЯ СВАРКА? И куда делась течь? закипела?
Эта х... я как мёртвему припарки. 25 лет я занимаюсь сантехникой в жилых квартирах. Если было решение, чтО мешает это решение воплотить в жизнь? Так, короче. Чтобы обезопасить свою квартиру, вы можете получить платную услугу от слесарей ТСЖ, а именно: обрезка труб вашего полотенцесушителя от стояка ГВС, устройство перемычки между входом и выходом и, установка индивидуальных шаровых кранов на входе и выходе. Дальше вы станОвитесь независимыми и, установив новый ПС, подводите к нему воду полипропиленовыми трубами диаметром 25мм. Собственно так и поступают все собственники, задумав провести ремонт санузла. Это будут ваши расходы, т. к. вы являетесь собственниками жилья. Все трубы после стояка-это ваша ответственность. Нравятся вам мои слова или нет, но это правда. Стоимость первого этапа до недавнего времени варьировалась от 6-ти до 10 рублей, плюс ваша перемычка и хорошего качества краны (Bugatti). Теперь мне понятна суть проблемы. Увы, решение проблемы в ваших руках.
пишите сразу в Жилинспекцию и приложите копию своего заявления и фотки
Hasan Mamedov
так и сделаю, оказываются они из курируют
ржавчиной затянулась..
Пара гидроударов при запуске - и писец всей "герметичности"..
Hasan Mamedov
мне это и надо - они менять не хотят трубу типа она заебись
СРОЧНО менять! "холодная сварка" тут не лучше козявок из носа поможет! Ругаться БЕСПОЛЕЗНО !! ннапиши претензию в 2 экземплярах с приложением последней фото. на 2 экземпляре пусть распишутся. Если не захотят отправь заказным письмом с уведомлением. если не сделают. Обратись в Роспотребнадзор или прокуратуру (думаю до этого не дойдёт)
Hasan Mamedov
вот что было написано вынесли на всеобщее домовое рассмотрение и после этого пришёл председатель тсж и сам лично снял сантехнический скотч сказал и где течь и замазал холодной сваркой! на мой взгляд это порно.. фия
Ещё что ли писать заявление?
первое вот
Председателю ТСЖ «Заря»
Привалову А. А.
г. Владимир, мкр. Юрьевец,
Строительный пр-д, д. 11-а, кв. 6
Заявление
В моей квартире, расположенной по
адресу: г. Владимир, мкр. Юрьевец, Строительный пр-д, кв., в аварийном
состоянии находится стояк отопления, расположенный в ванной комнате, создается
угроза затопления, т. к. труба периодически течет, затем место протечки закипает
и снова дает течь.
Неоднократно вызываемые мною мастера заявляют
о необходимости срочной замены всего стояка отопления в ванной комнате с
первого по пяты
Ещё что ли писать заявление?
первое вот
Председателю ТСЖ «Заря»
Привалову А. А.
г. Владимир, мкр. Юрьевец,
Строительный пр-д, д. 11-а, кв. 6
Заявление
В моей квартире, расположенной по
и снова дает течь.
первого по пяты
я бы от греха проложил резиночкой и закрепил хомутом.
В трубе откладывается накипь. Проток может быть с карандаш сечением. Менять всё равно придется.
Хотя заменить муфту, для домашнего умельца, 47 минут работы максимум.

Hasan Mamedov
до муфты течь
Горе с этой трубой ещё впереди и неожиданно...
Hasan Mamedov
знаю и ничего поделать не могу руки связаны стояк полотенца сушителя это
Hasan Mamedov
засопливилась под холодной сваркой вызвал председателя тсж он её замазывал, пришёл под мазал типа маленький слой наложил
Там у Тебя резьба сгнила под муфтой !!!Срочно менять !!!
Hasan Mamedov
сказали всё нормально не течёт
вы конечно пздц, ждали пять лет чтобы потом пришли сантехники с жэу и замазали вам трубу "холодной сваркой" данный вид порнографического ремонта применяется только как очень временная мера... а вызвать по объявлению сварщика не судьба? нет мы будем ждать когда рванет.
Сантехники тоже не дураки, даже не попытались раскрутить муфту, видать с резьбой все совсем плохо.
Владимир Потапов
вызвать по объявлению сварщика??? Эту работу должен сделать ЖЭК БЕСПЛАТНО!! http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=161052;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.924466124502942
Hasan Mamedov
Вы самый умных походу дела?
Hasan Mamedov
сантехника не было был лично председатель тсж и сам замазал, сказал что сто лет ещё простоит
в аналогичной ситуации помогла жалоба в префектуру. через 15минут забегали как миленькие. прогнила сливная туба в ванной. поменяли весь слив бесплатно (правда было лет 10 назад...)
Hasan Mamedov
у нас тяжёлый случай с ТСЖ сопливится но не течёт же
Ну тебе виднее
У моей сестры капал стык трубы и сушила, ушли гулять, через два часа вернулись, все ванные с 9 до 1 кипятком помыли, хорошо, что заявление написали накануне.
Hasan Mamedov
заявление написано и передано и пришли со скандалом замазали холодной сваркой
1 фото=сочилась не СБОРКА, а сама труба (сгнила), замазали=мина замедленного действия...