Строительство и ремонт

Слесари вам вопрос.

Не откручиваеться ,винт. Хочу поменять ,сетку. Не в права не в лево что то не даёт .открутить
Высверлить
G5
G.r.p.*** 5
Лучший ответ
крути пластиковую фигню с обратной стороны. болт латунь а гайка там железная скорее всего-бывает что сгнивает без следа
Tima Almazbekov
цветмет потомучно .Закисло, но не стараетесь или ширина отверки не позволяет
Habibulloev Abduvohid
Там внутри в пластик гайка вставляется (или вклеивается). чаще всего обычная М6. С обратной стороны снять трубу, и уже с оставшимся патрубком работать. Да, не мешает ВД-40 пролить, чтобы легче резьба пошла.. Не знаю как в переливе, а при нижней установке ржавеет наглухо, приходится часто инструментом срезать и выковыривать. Как вариант, эту металлическую часть поддеть чем-то типа отвертки, бокорезами порезать края и вдавить внутрь. Снять с внешней стороны раковины (поддона, ванны или что там у вас).
Данис Зиганшин
Tima Almazbekov у меня не заржавела-просто сгнила напрочь осталась только кожура от хромирования
Плоскогубцы вставь в отверстия сетки и пробуй крутить. Есои не получится, то теми же плосками сгибай сетку. Всё равно её менять.
Ahmadjon Hamrokulov
Есть же резьба! Вставьте отвертку и покрутите.
Алексей Самохвалов Я так и делал а что можно было по другому ,сначала в лево а потом в право .Не идёт ,и отвёртка подходящая .
Нужен экстрактор для выкручивания шпилек. Не открУтите, 100%. "В лево" и "в право " правильно всегда писАлись "вправо" ,"влево".
Петр Шрайбер
Перемычки разрежь ударами ножа
оставьте.. жрать не просит
Марат Дуйс
Эта штука то не дорогая, можно выломать аккуратненько.
Можно попробовать, за заднюю часть её... прокрутить в лево вправо. Если можно обоими руками достать и туда и сюда, то сразу с двух сторон... отвёрткой на откручивание, и задний хобот тоже на откручивание, одновременно... по резче, что б с места сорвать.
Не слесарь. Но должно помочь.
Larion Konotop
Вэдэхой пробовал?
Алексей Самохвалов Что за ведеха
Усилие просто надо побольше приложить, чем при ковырянии в носу.
Алексей Самохвалов Смешно ,не ужели я не делал этого.
Пилочкой для ногтей трудно, возьми пять рублей и прояви смекалку
Павел Капралов
Попробуй держать винт отвёрткой, а крутить сифон с обратной стороны.
Павел Капралов Да,с интересно, на это посмотреть, если учитывать что это перелив )))
Павел Капралов Конечно, обломить всё же попроще
Павел Капралов главное цель достигнуть, кому то и отвёртка в удивление
Пля, он похоже на клею сидит.
Попробуй меееедленно нагреть. Не прижечь! А нагреть.
Алексей Самохвалов Я не знаю клей там или что но я когда откручивая чувствую что как прокладка резина не даёт я туда она обратно я туда-обратно она обратно отдаёт то есть как бы блин чуть-чуть прокручивается а потом дальше не идёт