Строительство и ремонт
Слесари вам вопрос.
Не откручиваеться ,винт. Хочу поменять ,сетку. Не в права не в лево что то не даёт .открутить

Высверлить
крути пластиковую фигню с обратной стороны. болт латунь а гайка там железная скорее всего-бывает что сгнивает без следа
цветмет потомучно .Закисло, но не стараетесь или ширина отверки не позволяет
Там внутри в пластик гайка вставляется (или вклеивается). чаще всего обычная М6. С обратной стороны снять трубу, и уже с оставшимся патрубком работать. Да, не мешает ВД-40 пролить, чтобы легче резьба пошла.. Не знаю как в переливе, а при нижней установке ржавеет наглухо, приходится часто инструментом срезать и выковыривать. Как вариант, эту металлическую часть поддеть чем-то типа отвертки, бокорезами порезать края и вдавить внутрь. Снять с внешней стороны раковины (поддона, ванны или что там у вас).
Tima Almazbekov
у меня не заржавела-просто сгнила напрочь осталась только кожура от хромирования
Плоскогубцы вставь в отверстия сетки и пробуй крутить. Есои не получится, то теми же плосками сгибай сетку. Всё равно её менять.
Есть же резьба! Вставьте отвертку и покрутите.
Алексей Самохвалов
Я так и делал а что можно было по другому ,сначала в лево а потом в право .Не идёт ,и отвёртка подходящая .
Нужен экстрактор для выкручивания шпилек. Не открУтите, 100%. "В лево" и "в право " правильно всегда писАлись "вправо" ,"влево".
Перемычки разрежь ударами ножа
оставьте.. жрать не просит
Эта штука то не дорогая, можно выломать аккуратненько.
Можно попробовать, за заднюю часть её... прокрутить в лево вправо. Если можно обоими руками достать и туда и сюда, то сразу с двух сторон... отвёрткой на откручивание, и задний хобот тоже на откручивание, одновременно... по резче, что б с места сорвать.
Не слесарь. Но должно помочь.
Вэдэхой пробовал?
Алексей Самохвалов
Что за ведеха
Усилие просто надо побольше приложить, чем при ковырянии в носу.
Алексей Самохвалов
Смешно ,не ужели я не делал этого.
Пилочкой для ногтей трудно, возьми пять рублей и прояви смекалку
Попробуй держать винт отвёрткой, а крутить сифон с обратной стороны.
Павел Капралов
Да,с интересно, на это посмотреть, если учитывать что это перелив )))
Павел Капралов
Конечно, обломить всё же попроще
Павел Капралов
главное цель достигнуть, кому то и отвёртка в удивление
Пля, он похоже на клею сидит.
Попробуй меееедленно нагреть. Не прижечь! А нагреть.
Алексей Самохвалов
Я не знаю клей там или что но я когда откручивая чувствую что как прокладка резина не даёт я туда она обратно я туда-обратно она обратно отдаёт то есть как бы блин чуть-чуть прокручивается а потом дальше не идёт