Строительство и ремонт

Как платить слесарю?

Плохо греет батарея, хочу вызвать слесаря . Как ему платить ? Сразу после сделанной работы? или по квитанции в банк? или как ? (живу в Екатеринбурге) Просто не знаю какая сумма выйдет, цены теперь у них конские ( только стояк перекрыть 1200), боюсь вдруг денег не хватит. Через банк было бы удобнее. И еще,можно ли гдето в интернете посмотреть цены на услуги слесаря из ЖЕКа, а то я не нашел ни где
Владимир М
Перекрыть отопление в отопительный период так и стоит, от 500 до полуторв тыщь. Платить лучше наличкой. А лучше, как уже сказали - выловить этого слесаря и договориться полюбовно. НО! Если у Вас старая чугунка и именно она не греет, и трубы Вы не меняли - то на такуюже они воще обязаны поменять бесплатно (ну или прочистить) . Если радиатор уже менян Вами, то может и не в нем дела, а в перемычке на стояке. Возможно й нее слишком большой проход. Достаточно вварить шайбу или как то иначе заузить - и все заработает.
Нпф Кыргызстан
Лучший ответ
Владимир М Батарея уже новая. Ставил предыдущий хозяин 3 года назад.
В том то и проблема что явную причину ни кто не знает. Один говорит менять термоголовку на шаровый, другой говорит подключить по диагонали и т.д.А по 3 раза то платить не хочется и переплачивать тоже.
Вот если б заказать услугу чтоб сделали, а если работать не будет то чтоб за бесплатно переделывали. А то он мне шаровый за 2500 поменяет, а это не поможет, потом мне что еще раз платить чтоб по диагонали включили ? А если и это не поможет??

П.С. шайба уже стоит
Владимир М А что с главным вопросом
Как ему платить ? Сразу после сделанной работы? или по квитанции в банк? или как ?
Не надо платить.
Надо написать заявление о непредовтавлении услуги обеспечения теплом в связи с неудовлетворительной работой отопительной системы в вашей квартире. Закончить: Прошу отладить работу теплосети в стояке и в квартире. Сделать перерасчет квартплаты за отопление, в связи с отсутствием тепла.
Копию заявления с отметкой о принятии заявки себе в карман.
Срабатывает безотказно.
Артур Пак
Владимир М Они сейчас ушлые. Типа батарея новая и является вашей собственностью, пишут что батарея не исправна и меняй за свое бабло
а не проще с ним так договориться без официала. дешевле выходит
Юрий Юрьев
Владимир М Пробовал . Он мне 2500 зарядил за замену шарового на батарее. Говорит стояк перекрыть 1200....нууу короче 2500 за все.
Я ему 1500 предложил, не захотел
Дайте ему бутылку) ) Это интернациональная валюта))))))))
Roma :d
Николай Танасюк Ну да, за бутылку НОРМОЛЬНОГО КОНЬЯКА ( В районе 1000руб) тебе МОГУТ поменяют пару кранов, а за бутылку паленой водки на тебя посмотрят как на ненормального человека. Ушло то время когда сантехники за стакан прокладки меняли. Сейчас просто стояк перекрыть стоит от 1000 до 2000 руб. НА ЧАС!!!!
Я ему 1500 предложил, не захотел
Николай Танасюк Это в каком же районе 250 и в каком году??? Я вам говорю именно про москву! Сейчас за 250 кран на стиралке никто не поменяет, а ты говоришь про стояк!
Фарух Шамаметов Да какой нормальный сантехник будет работать за бутылку? Таких уже в природе нет их метлой под зад удалили.Цены бешеные,скажите,что в налоговую сообщите.Всему есть предел. А это ваш местный сантехник?
Раньше чем думали? Или как говориться вдруг неожиданно наступила зима? Конечно сейчас стояк перекрыть проблема целая
А в ЖЕКе спросить про стоимость можете?
Владимир М А что с главным вопросом
оцените его работу по количеству затраченного времени и, исходя из зарплаты, которую он получает в ЖЕКе + небольшие премиальные за срочность.
Владимир М А что с главным вопросом