Строительство и ремонт

КАКОЙ СОСТАВ КУБА БЕТОНА В МАРКЕ М500? Сколько мешков, кг цемента надо?

Eros Martus
Вода / цемент М500 / гравий / пластификатор - 0,35 / 1 / 1,472 / 3,043 / 0,012 по весу.
Витас Булкот
Лучший ответ
Игорь Иванов А песок ему по рангу не положен? )))
Крупный заполнитель, марка не меньше чем
Бетон Щебня Гравия
В15 (М200)300600
В20 (М250)400600
В22 (М300)600600
В25 (М350)800800
В30 (М400)8001000
В40 (М500)10001000

Бетон – универсальный строительный материал. Перечень его марок, классов, видов и вариантов пропорций ингредиентов очень обширный.

Бетонные смеси

Существует более 20 марок этого строительного материала (М50-М1000) и соответствующие им классы (В3,5 — В80). Состав бетона, пропорции ингредиентов у каждого вида свои. Подбор состава бетона достаточно сложный процесс. В 1м3 может содержаться достаточно много разных веществ. Приготовление его нужно осуществлять, учитывая такие характеристики как степень тяжести, жесткости, подвижности, жирности, а также удобоукладываемость, морозостойкость (от F50 до F1000), водонепроницаемость (W2-W20) и отношения вода/цемент (В/Ц).

Есть составы обычных и специальных бетонов. Первые используются для обычных строительных работ: создания перекрытий, плит, фундаментов, колонн; для отделочных работ (с мелким заполнителем). Составляющими специальных растворов всегда являются особые добавки, это гидротехнические бетоны, смеси для дорог, смеси декоративные. По насыщенности составы могут быть тощими, нормальными и жирными.

Состав бетона: рецепт 1 куба, таблица расчета и подбора...
tehno-beton.ru›…betonirovanie/sostav…marok.html
Ден Козявин
ну если М200 250 кг цемента на куб. можно посчитать. бомбоубежище от ядерной бомбы строите?
Erlan Kakenov
Eros Martus От ядерной бомбы нужно не менее 52 метров в глубину, это уйма денег
7 мешков цемента.
Юрий М
Состав: песок, щебень, цемент, вода
чем больше коэффицент при М, тем больше прочность, точнее больше цемента
Сергей Булка