Строительство и ремонт

Что лучше на пол. Чем лучше зачислить пол ламинатом или линолеумом? И почему?

Ламинат - это картон. Предпочла бы линолеум.
Бекмухамет Киекбаев
Лучший ответ
Зачислить?
Ламинат - это бумага, оклеенная пленкой. Если нет возможности сделать нормальный пол, однозначно лучше линолеум.
Хороший ламинат красивей смотрится
Ниязов Саяхат
счас уже есть виниловый ламинат, дорого, но... есть
а так на ст. кв тоже был ламинат и всё ок было
Doc Gavrilov
зависит от общей кривизны пола и желании его выравнивать. Смотря где что стелить. Для кухни ламинат не пойдет, поэтому либо линолеум либо плитка, в комнате линолеум как бельмо на глазу, вариантов один - ламинат.
Как то так!
Акмал **
по цене они приблизительно равны (+-),но ламинат удобнее и проще в укладке, мебель выносить не надо, сдвинул-застелил половину-сдвинул обратно-застелил дальше-поставил на место, летом прохладный, зимой тёплый, не рвётся, нет волн, правда боится разлива жидкости и несколько "шумный" звуки не поглощает, а отражает, но мягкая мебель, обои делает этот эффект незаметным.
Ламинат богаче выглядит!
Е.
Евгений .
Дело хозяйское. Соседи затопят-и ламинату пизд"ц. Линолеум практичнее, но более лоховски, хотя он сейчас в виде паркета-вообще норм
Рустам Yussupov
У меня ламинат уже больше 7 лет, до этого стелила линолиум. Меняла каждые 3 года. То буграми пойдет, то его так скрючит, что хоть плач. Постелила ламинат и проблем никаких.
Максим Бик
цена вопроса, например 8 кв . м линолиума таркер полукомерция стоит 3500 ламинат самый простой 32 класс от 650 руб кв м уже 5200 + подложка ещё 500 .дешевле ваще хлам, + работа за линолиум ну 1000- 1500 за ламинат не менее 2000 и то какие спецы могут и эти 8 кв уеба,,, пишу потому что тока вчера задался этим вопросом и сел посчитал и поехал посмотрел, на зуб попробывал и руками пощюпал и решил что линолиум самый то, да и ламинат хрен помоеш как надо то не мочи сильно то не стучи сильно ,
Сейчас огромный выбор и того и другого и разного качества. Линолиум- можно найти на любой вкус цвет и плотность. Удобен в уходе не нужно выравнивать пол (если он не сильно искревлен) по цене качественный линолиум будет так же как и ламинат. Ламинат- удобен в укладке, но не удобен в уходе... малейшая пыль и следы от влажных ног сразу бросаются в глаза особенно на темных тонах. Плюс ко всему слышимость увеличивается. Слышно как кот ходит... красиво современно. Но на мой взгляд не очень практично. Конечно зависит в какой зоне вы хотите его постелить.
А лучше плитка и деревянный пол. Ламинат, линолеум - химический коктейль.
ламинатом, а лучше- паркетом.
Илья Кнутов