Строительство и ремонт
нет, я понимаю, я блондинка, но как теперь опломбировать счетчик?
поменял мне мастер счетчик, вместе с проводкой и ушел, нет, к мастеру претензий нет, все сделано хорошо, но вот теперь, месяц спустя меня осенило.... пломба!!!! его же надо было опломбировать, что теперь будет? нас оштрафуют? счетчик я точно не крутила, ибо не разбираюсь в нем вообще никак. что мне делать и что теперь будет?
Звоните в энергосбыт и говорите, что установили счетчик, что надо опломбировать. Придут, поставят пломбу, снимут показания.
У нас в частном секторе энергосбытовая компания установила свои счетчики прямо на линейные обьекты и снимает информацию с них, централизованно.
Домашние счетчики их больше не интересуют, граждане их устанавливают для личного пользования. У вас видимо то же самое, просто посмотрите на СИП от столба до ввода в дом.
Вам нужно в Энергосбыт звонить и вызывать их . Но могут быть проблемы . Счетчик должен менять Энергосбыт а не просто электрик. Может быть штраф и не малый
не.. ты не блондинка..
Блондинку бы вообще не осенило.. ну разве что кто нить подсказал бы..
Посмотрите внимательней, может пломба стоит
Энергосбыт этим занимается. А если счетчик новый, то он на заводе ещё опломбирован был.)
Cavid Abdullayev
завод ставит пломбу на счетчик, а электросбыт на контактную группу
Ничего не будет. Скажете что только вчера заменили. Позвоните в гор электро сеть и оставьте заявку
электросети пломбируют, от них вызывать
в энергосбыт бежать счётчик должен быть не старше 2х лет
Денег контролеру дашь он все подпишет
перед заменой счетчика надо брать предписание в вашем энергосбыте. звоните туда срочно и вызывайте контролера. иначе штрафов потом насчитают
Обратиться в энергосбыт. Если счетчик меняли без ведома энергосбыта, будете платить штраф...
У них правило такое: ставит мастер, пломбирует контролёр ( или хрен его знает как он называется). Может они забыли прислать "пломбиратора". Позвони - напомни.
Что за мастер менял счётчик, откуда он?
Anastas Muraidis
сосед через две улицы, знакомый знакомого знакомого.
в электросети в абонентский отдел вопрос.
вызвать монтера с управления