Строительство и ремонт

Двери входная как быть

Здравствуйте. Так получилось, что в помещение в которое нужно устанавливать двери сам проем очень широкий примерно 1.5 метра. Что делать?? ведь двери стандартные идут 90 см примерно. А шире дверь не хотелось бы ставить.
Двойную створку ставьте. Одна неподвижная.
Вася Бормин
Лучший ответ
сделайте добор из бруска
Коля Сабатаж
Когда дыра маленькая - её расширяют, когда большая - её уменьшают..

Учитесь четко формулировать вопрос с предоставление всей сопутствующей информации..
Михаил Семешко
Да ладно, поставьте полуторную дверь. Можно дверь поставить двухстворчатую, чтобы одна створка была узкая.
заложить оставшийся проём кирпичём
Сергей Мандрик
Однозначно входная дверь должна быть бронированной и пожаробезопасной и, как следствие этого, всяческие уменьшения размера проема гипсокартоном, пенобетоном, деревом недопустимы категорически.
Отсюда вывод: заказывайте двустворчатую распашную дверь, где главная створка более-менее стандартного размера, скажем, 2100х900, будет открываться ОТ основной стороны подхода людей к двери и будет содержать замки и допзапоры, вспомогательная, меньшая, - К основной стороне подхода, а сверху (если у Вас проем значительно выше 2100) закажите стеклопакет (глухой: открываться ему не надо) и декоративно-защитную решетку.
Удачи!
Tigran Chaxalyan
Кирпичом золожите
широкая дверь пригодится-надо лишь теплосбережение-качественную дверь как шкаф-двухстворчатую
http://nw-prime.com/dvuhstvorchatyie-dvupolnyie-polutornyie.html
Максим Деркач
21 век на дворе, а вы все про какие-то стандарты 90 60 90
Вот есть хорошие стальные двери на любой вкус http://www.firstgroupdoors.com/ Можно поставить как широкие двери, так и меньше, просто тогда прийдёться уменьшить дверной проём. Но лучше, чтобы этим занимались специалисты.
Да вот дело вам правильное предлагают, то ли заложить стену, чтобы подогнать под размер двери потом. Ну или дверь пошире купить, есть же такие. Посмотрите в магазинах. Вот здесь должны быть подобные http://forpost-dveri.ru/model_b-1.html думаю подыщите какие-то себе.
Timur Nasirov Врёт засранец, спам рассылает.
Пено блок, мастерок и огонь. Удачки
Нарастить стенку из гвл или гипсокартона
Если не хотите ставить широкую дверь, тогда надо уменьшать дверной проем и ставить дверь стандартного размера. Мы недавно тоже меняли входную дверь, поставили стальную, заказывали здесь http://dveri-klass.com/stalnuedveri
Советую поставить железные входные двери, они более надежные, я сам недавно покупал железную дверь, именно входную, я покупал тут, dpz.ru, мне доставили, и качественно установили без всяких проблем и у них есть неплохие скидки.
Ну тут 2 варианта: либо подгонять дверь под проем, либо искать дверь подходящего размера. Последний вариант проще, на мой взгляд. Могу вам посоветовать, где найти подходящую дверь недорого http://www.staldveri.ru/catalog/
Sanjar Ergashov
Timur Nasirov Врёт засранка, спам рассылает.