Строительство и ремонт
Двери входные металические без мин ваты будут промерзать при -30C или нет.
У меня деревянные промерзали насквозь, а ты говоришь, металлические. Шуба будет из инея. И дурная потеря тепла.
с ППУ наполнением не промерзают
Они и с ватой промерзать будут.
Металл - прекрасный мостик холода
Будут и ещё как и даже утепленная дверь промерзнет . Что бы такого не было надо ставить вторую деревянную дверь и делать предбанник тамбур
Там где есть щели иний может нарастать.
Двери-это двери, их вообще не стоит утеплять, тем более подобным колхоз-методом
Если всё сделать правильно, т. е. ещё добавить лёгкие двери, то не будет.
Но теперь сени, да и тамбур при входе в дом не делают. А зря...
металл промерзает и лёд на них, даже краска пызырями идёт, и ещё ручки обмотайте тряпкой или полиэтиленом, иначе можете примёрзнуть
Промёрзнут. Если есть возможность сделай тамбур.
Боюсь, при -30 что хочешь промёрзнет! Утеплять двери нужно! То есть, тут не в самой двери проблема, а в температуре. Позвоните строителям, что устанавливали, пусть утеплят. Или кого-то, кто знает пригласите.
Приветствую, промерзнут, нужно выбирать с наполнителем!
Смотря какая дверь, если фольгированного типа. То точно промерзнет, а если цельная металическая, то возможно нет. http://www.homedoors.ru/ тут лучше проконсультируйтесь
Не знаю как у некоторых, но у меня в доме стоит металлическая дверь без всяких утеплителей. Устанавливали прошлой осенью. Зиму прожили отлично, инеем не покрывалась, а морозы были очень даже приличные. Обращались в эту фирму https://www.gardian-msk.ru