Строительство и ремонт
Мне задали вопрос Уменьшается ли стоимость дома, если его обшить сайдингом? Я думаю нет. А вы?
По сравнению с чем уменьшится? Сайдинг денег стоит, вид улучшается. Цена ну никак не может упасть.
Вопрос подвохом, фоткайте старое состояние домс, и вопросов не будет
Км ли ещё и утеплите то увеличится конечно . Вы же улучшает не только внешний вид своего дома но и утепляеете его
Увеличится, потому что бабло ещё и в сайдинг вбито.
... По мне так обшить сайдингом - всё равно что Г* ом измазать )) Кому интересен только внешний вид - будет доволен им...
Не знаю, как стоимость дома (не пытался продать), а вот расходы на поддержание внешнего вида ома однозначно снижает. У меня сайдинг стоит 6 лет. Покраска вагонки за эти годы бала бы дороже, чем вложенные в сайдинг средства.
видимо, тут дело в том, что под сайдингом может скрываться неизвестно что
Наоборот увеличивается.
Старый дом, обшитый сайдингом, вызывает подозрения.
И, вообще, фасадное покрытие, которое легко снимается - повод потребовать снижение цены, типа, цвет не нравится и придётся переделывать.
У меня будет только один вопрос: "А, что под ним? "(гнилье, жучки, фанера, в конце концов!)
Есть такое простое правило: планово-предупредительный ремонт сохраняет, а капитальный - увеличивает стоимость объекта недвижимости
Почему она должна уменьшиться?) Наоборот, вложили деньги, улучшили внешний вид.
я тоже. а другие?
ну теоретически, если пройдет гроза с градом и сильным сетром, то обшивка будет в дырочку. Тогда, конечно, внешний вид и соответсвенно стоимость дома можеть упасть.
А если без форс-мажоров, то стоимость не уменьшается
Александр Галактионов
Да как бы, за 9 лет-никаких дырочек...