Строительство и ремонт

Бурение скважин в Новосибирске.

Товарищи подскажите пожалуйста хорошую компанию по бурению скважин. Пробурить скважину нужно в Толмачево. Около 10-15 метров. Кто уже к кому обращался? и на что нужно обратить внимание при выборе компании для бурения скважин. Спасибо!
Мне как раз бурила компания Rosgidroburenie.ru только не 10 метров а 87. Сделали довольно таки быстро. Многие компании услышав что у нас скальник под землей, отказывались от нас. Приехал бригадир посмотрел сможет ли установка разместиться у нас на участке, с собой привез договор. Я его изучил дают гарантию на свои скважины от 2 до 10 лет в зависимости от грунта. На следующий день приехала установка. Все сделали хорошо скважина работает.

Посоветовал соседу. Он заказал скважину на техническую воду (на глубину 21 метр) Ему бурили скважину переносной установкой. Так как я привел соседа мне дали хорошую скидку, Приятно.
Обращайся в Росгидробур не прогадаешь.
Alex Saa
Лучший ответ
Юрий Мармазов Полностью согласна! с этой компанией вы точно не прогадаете.
Николай Каранфилов Спасибо! позвонил записался на бурение скважины. Как пробурят обязательно отпишусь. Вдруг кто то еще искать будет
Хорошо Вам в Новосибирске ...10 -15 метров ...не то что на Юге России ...50 - 100 и глубже!
Levon Nersisyan
Виталий """"""" 10-15м - это скважина "на песок", которая зиливается через 5-7 лет. А на 50-100м - это артезианская скважина "на известняк", которая может прослужить и до 50 лет. Все зависит от водоносного слоя на такой глубине.
Земляк)))) хороших много, выбирать надо по отзывам... мы как организация сотрудничали с сиббуром - претензий не имеем...
нам нефтяники бурили, те которые занимаются именно бурением воды для нефтяной скважины. профи слов нет .15 лет уже пашет без нареканий
Мы бурили скважину и заказывали бурильщиков от компании http://mosburstroy.ru/ . Мужики приехали быстро и так же быстро сделали свою работу.
В интернете в поисковике найти компанию которая занимается бурением скважин вообще не проблема, вот к примеру тут можете узнать все и спросить http://www.s-stroj.ru/ . Позвоните узнайте все что вас интересует.
Murod Rog'ibov
Новосибирская буровая компания такую глубину скважины без проблем пробурят, у них там есть и мобильные буровые установки, такой установки вполне хватит для такой глубины скважины. 2000 рублей за погонный метр такая неглубокая скважина будет стоить. Плюс обустройство, тысяч в 50 на все про все выйти должно.
Да, там у вас скважины неглубокие, но в любом случае там анализ воды из скважины делать необходимо, попробуйте к НБК обратиться, стоимости у них все есть на сайте. Они так работы производят по всей области, так что и пробурят и обустроят скважину и водопровод проведут. Плюс при необходимости станцию водоподготовки установят.
Oleg Ligai
Работали с НБК, у них свое оборудование для бурения скважин, причем есть как малогабаритные буровые установки, так и установки на базе грузовых автомобилей, то есть в отличие от многих подрядчиков по области, они могут бурить по любым грунтам и скважины на глубину более 100 метров, у нас, например, скважина была 84 метра. За три дня они ее пробурили и обустроили.
Нам на даче Новосибирская буровая компания делала, они и скважину пробурили (76 метров, у них мощная установка, позволяет и глубже бурить) и обустройством скважины занимались и водопровод до дома вели, причем скважина уже год работает, никаких проблем нет. Анализ качества воды и паспорт на скважину также выдали.
Стоит смотреть на грунты прежде всего, то есть чтобы не было такого, что там будет известняк или ракушечник, а бур не возьмет. У НБК, про которых тут выше уже писали, оборудование как раз по любому типу грунтов бурить может. Ну и плюс насос нужно подбирать под производительность скважины, чтобы исключить заиливание.
В районе Толмачево вода неглубоко залегает, там можно будет первую воду найти еще и на 15 метрах. Соответственно можно будет все сделать от 2000 рублей за погонный метр бурения. Соответственно тысяч за 50 с обустройством вместе вам скважина встанет, если у НБК заказывать.
У нас в Новосибирске Очень много не добросовестных компаний по бурению скважин. Заказывала бурение скважины в Компании Burbrigada. Приехали 3 человека как я потом поняла один из них хозяин компании так, как был одет в чистом и был очень пьян. Ходил у нас по участку с банкой какого то дешевого пива. Я позвонила мужу он приехал и попросил пьяного "Начальника" не ходить по участку так как на даче с нами был ребенок. На что этот горе начальник начал возмущаться и сказал что это вообще не наше дело в каком он состоянии. Но все таки ушел и сел в газель. 2 работника пробурили скважину все установили но прокачивать не стали. Сказали чтоб сами прокачивали, договор не дали.
НА следующий день из скважины вода еле шла. А через 2 дня вообще пропала и насос сгорел.
Начали звонить этому горе начальнику, он ни чего внятного не сказал, а так как договора нет привлечь компанию к ответственности так и не удалось.
Начали искать компанию которая перебурит данную скважину, но парадокс в том что все компании доделывать чужие скважины не берутся. Сосед посоветовал компанию Росгидробурение. Приехали 2 работника вытащили трубы прошли еще раз установкой скважину. Засунули трубы и почистили фильтр. Скважина уже почти год работает отлично. Советую вам обратиться в компанию Росгидробур Ссылка на них rosgidroburenie.ru

P.s. Выбирайте компанию качественно чтоб не пришлось переплачивать. И не гонитесь за дешевизной. Учитесь на чужих ошибках
Мы заказывали бурение скважины на воду у Новосибирской буровой компании (НБК burvod54.ru), они бурили скважину, поставляли скважинное оборудование, а также занимались обустройством скважины, предоставляли нам все необходимые документы на скважину. Именно поэтому мы и брали все работы у них, т. к. они не просто бурением занимаются, но и делают все вплоть до взятия проб воды из скважины на анализ. Они сотрудничают с лабораторией Академлаб, поэтому результаты анализов нам предоставили быстро.
Никита *
Обращались в компанию Сиббур, такого отвратительного отношения к себе еще не видел. Я их вызвал на бурение скважины. Приехали МЯГКО ГОВОРЯ 3 раздолбая которые такое ощущение что видели буровую установку в первый раз. Пытались 5 часов пробурить скважину но у них ничего не вышло. Так еще самое интересное что требуют деньги за разведочное бурение. Я заказывал сквжину на воду а не разведочное бурение. Так и не понял за что требовали деньги. Люди остерегайтесь компании Сиббур, это просто лохотрон!!!
Я обращалась в компанию Росгидробур rosgidroburenie.ru . Ребята профессионалы все сделали быстро и качественно. К скважине нареканий нет, проработала всю зиму. Плюс дали расширенную гарантию на 10 лет. Да и стоимость у них дешевле чем на рынке.