Строительство и ремонт

Где лучше утеплять дом: внутри или снаружи?

Смотря какие стены. Я утепляю с 2-х сторон. Расчет по теплопроводности надо сделать.
Сергей Шкуренко
Лучший ответ
ТОЛЬКО снаружи! Утепление изнутри - бред ядерный. Сместите точку росы и пошло - грибок, плесень и отправление всех в доме вплоть до рака легких
Если постоянно жить - снаружи
если наездами - изнутри.
Mad Jack
Все дома утепляют только с наружи
Шубу надевают снаружи, а изнутри утепляются коньяком.
Bekjan Daniyarov
Обычно снаружи утепляют. Доп. защита внешней стороны стены.
Та
Татьяна
Снаружи
Igor Chernov
Я вот тоже весь в вопросах, так как построил дом, и по советам маститых строителей - практиков мне посоветовали строить дом в следующем порядке, цементный стеновой блок снаружи, а потом воздушный зазор в 1.5 см. и потом теплый блок из керамзита. Естественно оштукатурив стены дома с обеих сторон и потом облицовать снаружи... Пока построен первый этаж. и не понято как он себя поведет. Плохо если и его придется утеплять пеноплексо, это большие денежные затраты...
Сергей Шкуренко Пеноплексом не утепляйте, получите термос.
Однозначно снаружи
Сам дом будет тёплым а не воздух
У собак щерсть тоже не во внутрь растёт :)
Toleu ????
"цементный стеновой блок снаружи, а потом воздушный зазор в 1.5 см. и потом теплый блок из керамзита" можете не волноваться на счет поведения вашего первого этажа, моя технология и поряд постройки и утепления был такой же, никаких нареканий не имеется, но, кстати, большую роль играет еще и качество материала, если вам пригодится могу посоветовать, где закуповывался http://iso-altair.ru/nerudnye-materialy/keramzit/ , все в срок и оплата не велика. А на счет утепления, то действуйте по этой же схеме, проверено
Денис Андреев Врёт засранка, спам рассылает.
Думаю снаружи, если утептиться снаружи и внутри тепло будет
И внутри и снаружи желательно