Строительство и ремонт
какой выбрать лак для паркета чтоб без запаха был?
Посоветуйте: собираюсь оциклевать паркет в комнате и сразу покрыть лаком. Квартира однокомнатная - так что придется половину комнаты полачить и там же спать. Так что вопрос: какой выбрать лак чтоб без запаха был?
Аквалак на водной основе. Запах есть, но не сильных не более одного дня.
такого не знаю
мы покрывали и жили 3 суток в другом месте
Бери вот этот лак //leroymerlin.ru/catalogue/kraski/kraski_dlya_vnutrennih_rabot/parketnye_laki/11690641/
лачь с утра - до вечера запах уменьшится - пахнуть будет - но новьем - не будет "кумарить" - лак сохнет примерно 4 - 6 часов - лачить в три слоя - каждый слой перед нанесением следующего слоя шкурить мелкой шкуркой. Покрывай всю комнату - не делай половинки - спи в кухне - не барин. Желательно все таки дождаться тепла и спать на кухне с открытым окном.
Вот такой эффект будет http://all-for-remont.ru/tehnologi/texnologiya-shlifovki-i-lakirovki-parketa
дерево слегка изменит свой цвет - чуть темнее будет - это нормально - для того что бы увидеть каким оно будет - намочи его просто водой
Teknos Helo или Paneelilakka
Ни запаха, высыхание в течение часа, разбавляется водой, кисти моются так же водой, гиппоалергенный, с УФ добавками.
Не хочу тут ничего рекламировать, но дам совет. У меня муж ну прямо очень замороченный на предмет здоровья, экологичных материалов и всего такого. Так вот, у нас дома паркет в Белинка-Паркетин, при чем, чтоб вы понимали уровень, ДАЖЕ В ДЕТСКОЙ. Потому что водный, безопасный, муж у производителя все сертификаты запрашивал - они без проблем дают сканы. Только ж поймите, что пока лак еще жидкий, запах у него есть, важно чтоб как высохнет, из него ничего не точилось (а некоторые яды и запаха не имеют). Так что смотрите документы, а не ищите "без запаха" - продавцы что только не напишут.
Для консультации по этому вопросу рекомендую обратиться в хорошую компанию по этому номеру телефона: +7(495)774-86-21. Название компании, если честно, то не помню, а вот номер у меня сохранился. В этой компании я заказывала тонировку паркета, то работой осталась более, чем довольна. По стоимости здесь не очень дешево, но зато мастера выполняют работу на совесть.