Строительство и ремонт
На кухне старая газовая труба, вся в краске в 10-ть слоев))) подскажите,
как можно снять эту краску? Напоминаю - труба газовая!!!
Проще поменять трубу наверное.
я пленкой-самоклейкой обклеил бы
Средством для смыва краски
Скребком, ножом и шкуркой (ну и что, что газовая? внутри сухой газ, снаружи - краска, она не проржавела ни на долю миллиметра, а давление - 0,0125 атм, пальцем затыкается).
Эстетичней все же поменять. А то если даже обдерете краску, потом снова красить.
Зачем трогать не своё, не мешает и хорошо, надень на трубу Thermafex FRZ по длине трубы и забудь
А не позвонить ли вам в газовую службу и спросить...
Трубу самовольно (многие тут тебе советуют) не менять ибо при (не дай Боже посещении твоего жилья официальными представителями газовой службы) они "напялят" тебе так что мало не покажется - скребки и металлические щётки - твой выход. Труба тоже не рванёт, как тебе тут говорят - давление то в бытовых газовых сетях низкое - 0,3 атм. максимум, а его и бумажная труба выдержит.
Артем Козловский
Давление в быт. сетях 0, 02 кг. Или 20 миллибара или 2 килопаскаля.
Неизвестно Неизвестно
зачем самим нанять газовиков, они и поменяют
Купите щетку по металлу с металлическим ворсом и очистите краску без всяких смывок и прочего. Можно найти в автомагазинах или хозмагах
Dosya)))))) Shakhanovvvvvv
Щётка не поможет в этом деле - слишком слабая, а вот скребок для ржавчины самое то в этом деле.
Антикрасочным гелем. Б 52, вроде
А зачем ее снимать?) отшкурьте, прошпаклюйте поверхность и снова покрасте на два слоя
взять фен строительный и им погрев немного ножом снять краску трубу при этом надо держать чтоб не шевелилась в местах соединения не греть по завершении работ проверить места соединений мыльным раствором на утечки
Доброго времени суток, скорее всего думаю что лучше всего сменить на новый экземпляр а вот если вы хотите что б кухня поинтерьеру была к трубе вот есть типа такой мебели http://www.cerera-mebel.ru/ хорошего дня всем )
Средством для смыва краски а еще лучше поменять трубу пока она не рванула.
отключить газ и поменять трубу !