Строительство и ремонт
как защитить балкон от воров, если в нем два люка -вверх и вниз и заваривать их нельзя...?
Ты в ЛОВУШКЕ!! ! какой кошмар!! ! Я серьезно....
Да, дом конечно из фильма ужасов... но многие срезают, хотя конечно это пожарная лестница.... Как вариант попробуйте засовы железные сделать, чтоб не смогли снаружи открыть...
Закрыть на замочек. Ключом поделится только с соседями.
повесить замки!
Может, просто лестницу спилить пожарную? У меня последний этаж, на люке стоит тяжелое кресло. И что это за приказ, что нельзя заваривать? А к верхнему люку - капкан на медведя!!!!
сторожа с ружьем посадить...
Поставьте сигнализацию
почему нельзя? я бы спилил всё. и заварил. кому надо - пролезут :) ну в крайнем случае замки навесить. . но это как-то не очень..
Охранников двух наймите и пусть как часовые около кремля стоят.
Поставить замок с кодом и оповестить соседей что за код.
Сделать всем соседям сверху и снизу крепкие входные двери и замки.
Вообще-то, по правилам, перекрывать эти люки, а тем более срезать лестницы, - запрещено. Это система эвакуации при пожаре. Любая комиссия даст по башке. Да и кому-то в доме, не дай Бог, понадобится, если что-то случится. Но у нас в стране все как-то по-особенному устроену, мы живем не по правилам, а по каким-то своим понятиям. Поэтому такие люки могут представлять и опасность - верхние этажи или беспокойные соседи. У знакомых людей наверху живут асоциальные элементы, от которых пришлось этот люк заблокировать. Так спокойнее. И я их поддерживаю, несмотря на пожарные нормы. Так как были попытки проникновения. А еще надо учитывать, что каждый люк может быть закрыт с двух сторон - верх и низ. И ясно, что в случае пожара никто эти люки нормально не откроет. Да что говорить, если у нас всех балконы захламлены к тому же. Так и живем...
Бревно, установленное на нижний люк и подпирающее верхний - чудный элемент декора балкона, правда?
При уходе из квартиры зацепи фазный провод из розетки за ручку балконной двери. Воров надо воспитывать.
Люки заваривать и ставить замки, засовы действительно нельзя. Жизнь такая не предсказуема, ни кто не застрахован от пожара. Самому могут понадобиться. Предлогаю на нижний люк поставить замок, т. к. этот люк для тебя. А вот от верхних соседий только страховка на квартиру. Дверь входную могут тоже открыть. Балконные двери и форточки закрывай.