Строительство и ремонт

Нужна помощь по установке стиральной машины

Есть вот эти шланги и есть специальные проемы для них.
То есть шланг для слива не такой, да???
Нужен другой для слива вроде как. Просто раньше этого никогда не делал. Напишите пожалуйста оп порядку что нужно сделать при подключении.
Заранее благодарен.
Надо наверно сначала отключить воду чтоб не протекла...
Дма Мтраков
как всё запущено...
Ильдус Гумеров
Лучший ответ
Дма Мтраков это я итак знаю. просто ни разу не делал этой процедуры. не хочу тяп лея делать. .Еще нужно кран покупать . Еще нужно воду отключить перед началом работ? либо она потечет? и там выше в комментах чел написал что чего то размеры какие то не совпадают.
Там все просто на воду под мойкой где гибкая подводка ставите тройник и подсоединяете стиралку . А слив тоже чернз тройник в канализацию подсоединяете
Дма Мтраков Так я же показал на фото что там есть специальные отверстия в трубах за машиной справа от ванны куда нужно соединить оба шланга: для воды и сливной. Просто вопрос КАК это сделать? Шланг сливной как его туда подсоединить? Он как тройник, а в трубах отверстие не для тройника - одно отверстие.
Человек! Найми лучше шабашника по объявлению - проще, надёжнее и ДЕШЕВЛЕ обойдётся.
В этом деле мозгов много не надо, лично я проблемы вообще не увидел - у тебя почти всё собрано, осталось на место воткнуть.
Тебе реально проще и дешевле будет "мужа на час" вызвать, чем самому себе мозг выносить непонятками.
Иван Волощук
Дма Мтраков не нужен мне муж на час!!!! найми себе птароститу на час лучше. хочу сам разобраться во всех тонкостях процесса.
найми знающих людей. При утоплении нижних этажей - платеж за ремонт мало не покажется
Рукомойник демонтирован - слив подключать не к чему кроме просто бросить сливной шланг от стиралки в ванну. Слив подключается к канашке через воздушный разрыв и гидрозамок на высоте 60-90см. Эту роль выполнял бы сифон рукомойника с отводом для подключения. Иначе в стиралку водой не наполнить и будет пасти в нее помоями из канализации.
От лежащих на полу труб надо делоть отвод с водорозеткой и перекрывным краном в доступном месте. Сами эти трубы надо закрепить, они не должны просто так болтаться по полу. иначе рванет и будете сказки рассказывать какая дрянь металлопласт.
Короче, зовите в свой колхоз нормального мастера все переделывать по человечески.
Денис Хатыпов
Дма Мтраков да съемная квартира же. тут видимо уже стояла машина. наверно уж все работало как то.
Дма Мтраков АТк трубы белые закреплены так то - видно же - к стене.
Сергей Сливной шланг обычно крепится к задней стенке стиралки. Вот там и получается гидрозатвор. Никаких запахов не будет.
Из твоих фото ни хера не понятно, какие у тебя шланги....
Дма Мтраков все понятно - два в ванне лежат. Разуй глаза.
а тройник тебе зачем? там у тебя мойка еще подключается? (и похоже что ты шланг сливной не тем концом в муфту засунул.)
Ремаль Яхин
Дма Мтраков я ничего не засовывал. Эти шланги были подключены в другой квартире, то есть этими шлангами подключались, подключал не я. А тут вроде как другая система. Я дополнил фото. Чтоб отвечающие поняли как стоит машина.
Сливной шланг обычно имеет один конец с гайкой.
Подающий шланг с гайками по концам (угловая идет к машинке).
Дма Мтраков как мне этот сливной сифон всунуть в трубу7??
Цена неправильной установки стиральной машины равна стоимости ремонта квартиры соседей, да и своей тоже! Про пожар от сгоревшей проводки умолчу... Ты настолько богат, что в состоянии оплатить свою жадность?
Дма Мтраков При чем тут жадность? я не жадный просто хочу сам научиться и разобраться в этом чтоб потом в другом месте смог сам установить.
Лучше по этому вопросу обращаться в сервисный центр, вот знаю один такой http://ntvj.ru/index.html, хорошие специалисты, работу выполняют качественно, проверено на своей стиралке и цены за услуги нормальные.
Oleg Serdcev