Строительство и ремонт
Установка стиральной машины
Хочу бабушке поставить стиральную машину, но не хочется, чтобы обманули с установкой (раскрутили на деньги). Посмотрите, пожалуйста, вот в ванной есть две такие штуки, нужно ли будет сверлить что-то дополнительно? Розетка есть сбоку.

Сверлить не надо. Нужен кран для подачи воды, резиновый переходник в канализацию, и маленький тюбик анаэробного герметика. Стоимость всего набора рублей 300. Сколько у вас там стоит работа - не знаю.
стиралку к мойке надо подключить да и всё
Не нужно сверлить. докупить переходник на слив и на воду
Ничего дополнительного не надо . Вам нужно только купить манжету. Под диаметр трубы на полу, а в середине под диаметр сливного шланга

Резиночку переходную с диаметра 50 на диаметр 20 мм поставят а нижнюю трубу для слива и кран для воды и нужен автомат на розетку, которого у вас наверно нет на данной розетке
Сергей Кудашов
нужен автомат на розетку В квартирном щите автоматы стоят зачем дополнительный?
Ничего дополнительно сверлить не надо)))
В канашку нужен будет переходник под слив из стиралки
Шланг слива в это отверстие засунуть, и воду подать.
да!! нужно.. и руки нужны, первое -надо купить кран для воды!! куда будет подключатся машинка.. в квартире полностью закрыть воду- проверите в ванной -что напора нет ..и тогда открутите эту пробочку-которая над сливом находится.. - туда надо вкрутить новый кран! и подсоеденить стиралку к воде.. ну про слив вам уже написали.. осталосъ включить в розетку.. - и просто запустить без белья.. ну и проследить чтоб нигде не подтекало..
вообще лучше если это сделает мужчина!! удачи
Труба под воду ну уж слишком утоплена...
похоже на подачу воды и на слив. Но надо проверить.
сверлить ничего не надо.
Нужна резинка на трубу слива и кран установить на воду. Всё.
Материалы 500р. Работа наверное тоже 500р
нет - у меня стиралка вообще через другие трубки сливает и набирает - у меня прям к ванне подключен слив
Если этот болт-заглушка холодной воды, то сверлить не придётся. Ну разве что розетку влагозащищённую подвести.
Сергей Чупахин
а если горячей, то придется?)))
Вместо заглушки ставьте кран и можно подсоединят В канализацию манжету переходник
нах.. эти все герметики..
если канализация забьётся, и не будет воде куда идти - при сливе вырывает шланг !!!И эти все герметики не помогут.
купи угловой адаптер на 50 мм. Будет всё очень плотно и красиво !!!и без всяких переходников болтающихся и мазюканья.
Главное, что у тебя нормальная высота подключения.
посмотри на фото и сам поймёшь.
https://san-detal.ru/uglovoj-perehodnik-50-mm-so-shtucerom-19-21-mm-dlja-sliva-50010sw-p-4208.html

посмотри на фото и сам поймёшь.

Сверлить не придётся ничего, а вот разбить плитку и углубление сделать в стене вокруг заглушки возможно придётся. По фото толком не понять.