Строительство и ремонт

Чтобы гипсокартон со временем не трескался на стыках, кроме заклеивания его стеклохолстом- есть варианты попроще?

В)
Ванька )))
Сверху виниловые обои под покраску, они выдерживают микротрещины, есть флизелиновый холст в рулонах метровой ширины - его используем для потолков.
Александр Куква
Лучший ответ
Нет, попроще ничего нет.
Все что попроще - треснет.
(прочность бумаги в несколько тысяч раз меньше стеклохолста - серпянки)
Павел Биушкин
Ну есть бумага - типа как обои - гладкая - толщина в микронах - клеетьс как простые обои - и потолок получаеться без трешин и идеальный
Иван Агеев
В США стык заклеивают бумажной полосой, а потом шпаклевкой выравнивают шов. Никогда не видел трещин на стыках!
Артем Созиков
Я два раза проклеиваю стекловолокном, но если у меня самого через три года в новом доме в ванной вертикальный ряд плитки выдавило в углу-торец соседней панели уехал, то на ГК трещины-это как повезет-стараюсь стыки убрать куда-нибудь в углы, где менее заметно
Зачем изобретать велосипед
Azat Suerkulov
Шпаклевкой специальной для швов проходили? Например фугенфюллер или унифлот можно влагостойкий. Больше вероятности что трещин не будет, но 100% гарантии ничего не дает.
народ! коэффициент линейного расширения металла - материала профилей- весьма выше чем KUR/ кроме того каркас будет "гулять " вместе с домом, правда? посему - и армолента, и флизелин. гемор, конечно, зато хоть какая-то гарантия, что надолго.. .
вон, в инструкции КНАУФ вообще требуют применять герметик или ПСУЛ между гипсом и каркасом. Хотя это больше для обесшумливания...