Из-за чего трещат швы:
1. Нет на шве или примыкании листов ГКЛ металлического каркаса. Каркас прикрепляется к стене редко, не по технологии, влажный ГКЛ при высыхании сжимается и образуется трещины на стенку, ГКЛ передаётся вибрационная нагрузка от несущих элементов стены - нужно было применить при крепление направляющих и подвесов уплотнительную ленту.
Работаем с ГКЛ с 1997 на работу даём гарантию 5 лет не было не одной переделки, со временем выработалась такая технология устройства поверхностей из ГКЛ что одно что много ярусных, что потолков что стен.
1 Устройство каркаса, облицовка Гкл, каркас должен быть везде на стыках двух листов гкл
шпаклёвка швов Гкл с сеткой (шпаклёвка унифлот) швы без фабричной фаски надрезаем по угол 45, заполняем униффлотом без серпянки, финишная шпаклёвка тонким слоем ( шпаклёвка шитрок или крайний случай ветонит силойте) последующая окраска оклейка итд
2 Устройство каркаса облицовка Гкл шпаклёвка швов Гкл без сетки оклейка потолка малярным флизелином плотность 80 окраска потолка в/э краской (в основном теккуриллой евро 2)
второй способ более экономичен и менее трудоёмок
Строительство и ремонт
Как предотвратить трещины на стыках гипсокартона? Кроме того, что проклеивать стыки серпянкой под шпатлёвку. Почему всё
Ахмет Саханов
Про уплотнительную ленту слышу впервые Что исползуют в её качестве и так ли я понял, что её подкладывают между стеной и крепежом для профиля?
Ахмет Саханов
И .. спасибо!
самый простой способ забыть нпвсегда о трещинах 2 слоя в перехлест
На стыках снять фаску. Использовать серпянку. Температура - влажность резко в помещении изменяться не должна.
Почитайте тут : h_ttp://knauf.ru/main/booklet.asp
единственный способ ето правильная укладка каркаса и гипсоплиты, если технология нарушена будет трескатся
самый тупой метод- проклека ватмоном, и в итоге работ использовать латексную краску, хотя щас уже и шпаклёвки латэксные есть, но это не дёшево
надо не серпянку а сетку рябицу с ячейками от 0,3-0,5 мм, и не тоненькую ленточку а как можно больше.... все будет ок)) )
Ахмет Саханов
И бетоном её , бетоном!!! С опалубкой. Шутки всё шутите! А у иеня серьёзная проблема
Пройди швы селиконоь, а потом клей серпянку и шпоклюй.
Да хоть что делай всё равно треснет
Ахмет Саханов
А я видел давно стоит уже и нет трещин. Чего - то я не ущучил...
пва пройдись по серпянке