Строительство и ремонт

Стиралка перестала нагревать воду на всех режимах. кроме как тен полетел, есть варианты?

Термостат полетел
Фарид Гасанов
Лучший ответ
Сергей Голубев Термостат в стиралке? Это что-то новое...
Руслан Стадник Цена вопроса? Эл Джи 9 лет модели
Однозначно, тэн! Пол часа на замену, если знаешь, с какой стороны к машинке подойти.
Разница по мощности 100-200вт, роли не сыграет и вреда машинке не нанесёт. Покупай любой, подходящий по размеру.
Есть. Блок управления.
Руслан Стадник Цена замены с материалом?
Может. Переключатель температуры не работает. Плата управления глючит программно. Вздулся конденсатор питания платы управления. Умерло реле включения ТЭНа на плате; подгорел провод (мпровод в точке входа в разъёи к ТЭНу; подгорел контакт разъёма на плате управления..
Ganijon Maksumov
Ganijon Maksumov Мог соскочитьразъём или могли окислитьсяконтакты на датчике температуры
Наверное света нету...
Vlad $$$
Специалист посмотрит и назовет причину. Без всяких вариантов и гаданий – может, то, а может это. И цену озвучит.
Kanat Karasartov
сними провода с ТЭНа с прицепи лампу на 220V, запусти машину, если лампа включится, то 100% ТЭН под замену.
А толку? ты что разбираешься в ремонте?))
Вскрытие ст/машинки, для определения поломки или визуального осмотра, не повредит.
Убедитесь в креплении контактов.
Сергей Кочев
Руслан Стадник Тен сгорел. спасибо за отзыв!
Думается, что все равно наиболее вероятная причина в ТЭНе. На разных машинах по-разному, но если бы это был блок управления, он бы и программу бы исполнял глючно, а так скорее всего уходит на "бесконечную" стирку - ждет когда вода нагреется. По термостату - он гораздо проще ТЭНа, чтобы ему ломаться быстрее его. Я бы посмотрел сначала ТЭН, бывает, что один из проводов отходит со временем - просто отваливается (по крайней мере у меня была именно такая ситуация).