Строительство и ремонт
Стиралка не сливает воду. Застаивается и запах потом жуткий. Что делать?
Для начала попробуйте фильтр прочистить, он в самом низу....
Для начала проверьте, сделан ли у вас перегиб сливного шланга (как указано в инструкции). ДЛя этого на задней стенке машинки даже специальный хомут есть. \
Если нет перегиба - то сточные воды из канализации будут обратным током попадать в машинку, отсюда и вонь.
чинить. или новую.
Шланг сливной поднять,
сливать через фильтр.
Это может быть вот что
1 засор фильтра воды или патрубка
2 Неисправность насоса
3 неисправен модуль управления
4 неисправен датчик уровня воды .
Это вот все что может быть надо проверять все
1 засор фильтра воды или патрубка
2 Неисправность насоса
3 неисправен модуль управления
4 неисправен датчик уровня воды .
Что делать))
...воняет не вода, а разлагающийся в тепле порошок, которым стираешь - наперво смени порошок.
- и уже имеющийся запах удалить надо - почистить заливной патрубок - под/за отделением для порошка находится., Затем что не сливает - "недосливает", наверное, иначе дверку бы не открыл - вода хлынула бы на пол. Так всю абсолютно воду ни одна машинка не сливает - часть воды, находящаяся в сливном шланге - остаётся у всех!...
Мастера вызывать.
1). Фирму и модель стиралки давай указывай, ВАЛЕРА!
2). Мы, что тут гадать должны?!
мастера вызвать-у меня помпу поменяли (5000р) и заработала-самсунг
Почистить.
сервис вызывайте, что тут думать
если сами точно не исправите поломку. лучше и не лезьте
пусть делом займутся те. кому это положено...
У нас недавно была такая проблема. Не сливала воду. Там сломался моторчик, который откачивает ее. В общем не знаю как правильно называется. Но думаю понятно. Сын разобрал. Взяли этот моторчик, купили в магазине аналогичный. У нас на севере все дороже. Обошлось 650 рублей. Поставили новый. Все.
Вызовите мастера, он определит где поломка, а так только время зря потратите
Внизу под декоративной накладкой круглая заглушка (черная) закручена. Аккуратно ее открутите, только подставьте посудину для воды неглубокую. Быстрее всего забился фильтр мотора сливного. Если после этого не заработает, придется вызывать мастера. У меня пару раз резинки для волос попадали и накручивались на вал.
Возьми бубен и потанцуй
Если не сливает, а в машинке осталась вода, то ...
Что делать если в стиральной машине осталась вода
1 Если люк стиральной машины открывается, то большую часть воды вы можете вычерпать из барабана вашей машинки.
2 Внизу стиральной машины имеется фильтр сливного насоса, открыв который? вы также можете слить воду и убрать мусор, если он там имеется....
источник https://xn--102-8cd3bbnh7bil.xn--p1ai/4-prichiny-pochemu-stiralnaya-mashina-ne-slivaet-vodu/
когда будете сливать остатки воды, можете немного наклонить стиральную машину назад, например упереть ее в стену верхней частью. Под низ, под фильтр можете поставить поднос или что-то такое невысокое