Строительство и ремонт
установили насосную станцию Марина, стали сливать воду, но выбило пробки и теперь она не включается жужит
вариантов много. от "сгорела от перегрузки" , до не хватает напряжения для запуска. второе более вероятно. слейте всю воду после насоса и попробуйте его снова запустить, если сразу не пойдёт попробуйте слегка прокрутить за крыльчатку (без подключения тока!!! ) возможно запустится каким кабелем сделана подводка напряжения? какое напряжение в розетке? можно попробовать установить пусковой конденсатор бОльшей ёмкости или добавить ещё один к уже имеющемуся.
В гарантийку - прямая дорога.
А там Вам скажут, что вы делали не так, почему случай негарантийный. Либо возьмутся чинить.
Могло, например, заклинить мотор из-за самопроизвольного разрушения насоса - случай вполне гарантийный.
"Насосная станция не рассчитана на вашу мощность" - бред: ее подключают на 220 вольт, и она потребляет такую мощность, какая ей нужна, если сеть может эту мощность ей обеспечить.
А "высота подъёма" - она может засасывать воду с глубины не более 10 (реально 8) метров и закачивает ее в резиновый бурдюк - какая высота подъёма?!
Марина насосёт у вас у всех)
марине по почкам-пусть сосёт и не жуж-жит
Судя по всему, Вы ее спалили. Из-за короткого замыканий пробки и выбило. Насосная станция значит не была рассчитана на вашу мощность. Проверьте, соответствует ли по паспорту максимально допустимое расстояние от места закачки до станции и от станции до слива факту. Также важна высота подъема!