Строительство и ремонт
насосная станция
возможна ли установка насосной станции к центральной трубе водопроводо частного сектора.и какую поставить если можно ссылку
Есть специально насосы для водопровода, повышающие давление.. . посмотрите в Яндексе.. .
НАСОС ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ СL15GR-9
Насос предназначен для повышения давления /напора воды/ в системе водоснабжения.
Проблема недостаточного давления воды в водопроводе знакома многим пользователям коммунального водопровода. При низком давлении воды могут не работать некоторые бытовые приборы, например, газовые нагреватели и т. п.
Для повышения давления в существующей сети водоснабжения и предназначен насос GL15GR-9. Небольшие габариты и вес, конструктивное исполнение с "мокрым ротором", патрубками в линию позволяют монтировать насос непосредственно на трубопроводе. Насос работает практически бесшумно, поэтому его можно установить в любом месте дома или квартиры.
Устройство
В насосе используется конструкция: «мокрый ротор» - ротор насоса погружен в перекачиваемую жидкость и отделен от статора тонкой гильзой из нержавеющей стали. Электродвигатель насоса охлаждается перекачиваемой жидкостью и воздушным вентилятором.
Режимы работы
Три позиции переключателя на клеммной коробке электродвигателя
• «I» - Автоматический. Насос автоматически включается от датчика протока и автоматически выключается при уменьшении протока ниже этих значений.
Очень важно, что в этом режиме насос отключается автоматически, если вода перестает поступать. Таким, образом, он защищен от «сухого хода» .
• «O» - Выключен. К потребителю поступает вода из сети водоснабжения.
• «II » - Ручной. Насос принудительно работает независимо от встроенного датчика протока. Насос работает постоянно независимо от того, поступает ли вода в систему или нет. Отсутствует защита от сухого хода. Исключается работа агрегата на закрытый кран.
НАСОС ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ СL15GR-9
Устройство
Режимы работы
Циркуляционные насосы немецкой фирмы Wirbel, мы такой собираемся ставить
Вот на этот сайт сходите www.interma.ru
У нас летом, ососбенно по вечерам, очень низкое давление - народ поливает свои огороды
Только китайские не покупайте - 3 месяца и капут насосу.
Вот на этот сайт сходите www.interma.ru
Циркуляционные насосы, для поднятия уровня напора не используются)))))) только деньги на ветер выкините. Они предназначены для ПЕРЕКАЧКИ жидкости, а не для повышения давления.