Строительство и ремонт

насосная станция

возможна ли установка насосной станции к центральной трубе водопроводо частного сектора.и какую поставить если можно ссылку
Кирилл Ли
Есть специально насосы для водопровода, повышающие давление.. . посмотрите в Яндексе.. .

НАСОС ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ СL15GR-9

Насос предназначен для повышения давления /напора воды/ в системе водоснабжения.

Проблема недостаточного давления воды в водопроводе знакома многим пользователям коммунального водопровода. При низком давлении воды могут не работать некоторые бытовые приборы, например, газовые нагреватели и т. п.
Для повышения давления в существующей сети водоснабжения и предназначен насос GL15GR-9. Небольшие габариты и вес, конструктивное исполнение с "мокрым ротором", патрубками в линию позволяют монтировать насос непосредственно на трубопроводе. Насос работает практически бесшумно, поэтому его можно установить в любом месте дома или квартиры.

Устройство
В насосе используется конструкция: «мокрый ротор» - ротор насоса погружен в перекачиваемую жидкость и отделен от статора тонкой гильзой из нержавеющей стали. Электродвигатель насоса охлаждается перекачиваемой жидкостью и воздушным вентилятором.

Режимы работы
Три позиции переключателя на клеммной коробке электродвигателя
• «I» - Автоматический. Насос автоматически включается от датчика протока и автоматически выключается при уменьшении протока ниже этих значений.
Очень важно, что в этом режиме насос отключается автоматически, если вода перестает поступать. Таким, образом, он защищен от «сухого хода» .
• «O» - Выключен. К потребителю поступает вода из сети водоснабжения.
• «II » - Ручной. Насос принудительно работает независимо от встроенного датчика протока. Насос работает постоянно независимо от того, поступает ли вода в систему или нет. Отсутствует защита от сухого хода. Исключается работа агрегата на закрытый кран.
Kuttukali Orozbaev
Лучший ответ
Циркуляционные насосы немецкой фирмы Wirbel, мы такой собираемся ставить
Вот на этот сайт сходите www.interma.ru
У нас летом, ососбенно по вечерам, очень низкое давление - народ поливает свои огороды
Только китайские не покупайте - 3 месяца и капут насосу.
Марк Сошкин
Циркуляционные насосы, для поднятия уровня напора не используются)))))) только деньги на ветер выкините. Они предназначены для ПЕРЕКАЧКИ жидкости, а не для повышения давления.