Строительство и ремонт
Чем бетон отличается от цемента?
цемент - это жидкое состояние бетона
Аркадий Кузнецов
Набить морды уродам, проголосовавшим за этот ответ...
Анатолий Резун
Отличный ответ, прекрасно подойдет в раздел "анекдот дня"!
Бетон это цемент+песок+гравий+вода
Бетон - застывший цемент.
Составом и различается. Бетон это цемент песок и щебенка . В определённых пропорциях . Примерно 1 цемент 3 песка 4 щебень
Тем, что помимо цемента, в бетоне еще есть песок и щебень в определенных пропорциях (их различное соотношение определяет марку бетона). Еще в бетоне бывают специальные добавки (морозостойкие, если строительство ведется зимой).
Тем же, чем, скажем, токарный или фрезерный станок от железной руды, из которой его сделали.
А ситалл от песка?
бетон - это любой искусственный камень
а цемент - это вяжущее для бетона - это клей, который склеивает остальные части бетона (песок и щебень)
но бетоны бывают и без цемента. по виду вяжущего бетоны подразделяют на:
- цементные;
- известковые;
- шлаковые;
- гипсовые;
- специальные (например, полимербетоны, бетоны на магнезиальном вяжущем).
то есть бетон может состоять из цемент + песок + щебень,
а может и из известь + песок + щебень - это тоже будет бетон
даже если гипс перемешать с пенопластом - это тоже будет бетон
- цементные;
- известковые;
- шлаковые;
- гипсовые;
Бетон и цемент отличаются составом. Цемент склеивает бетон, еще туда добавляют примеси и получается полноценный бетон. Если вам нужен как раз такой нормальный бетон, то можете обращаться сюда, мы тут http://www.beton-master36.ru всегда берем и очень довольны
Цемент это основа бетона а бетон ето цемент песок щебень (гравий)
бетон это почти и есть цемент, только жидкий
Анатолий Резун
Без девушек жизнь была бы совсем скучна, а так почитаешь ответы и настроение поднимается!
Много полезной информации про бетон здесь рециклинг бетона matec. Строили дом много полезного узнали здесь
любой искусственный камень это бетон
Цемент входит в состав бетона